Конкуренты Apple не научились делать удобные смартфоны

Джонатан Айв

Ведущий дизайнер Apple Джонатан Айв на протяжении интервью Vanity Fair поделился своим взором на смартфоны с громадными экранами, поведал о работе над часами Apple Watch и отыскал в памяти собственные отношения со Стивом Джобсом. Обсуждая iPhone 6 он объявил, что новые телефоны Apple с громадными экранами имеют самый эргономичный форм-фактор, а модели соперников топ-менеджер назвал неуклюжими.

Айв поведал, что из порядка 5 000 сотрудников Apple дизайном занимается лишь маленькая команда из 16 либо 17 человек, которую стараются не увеличивать. Она планирует 3-4 раза в неделю для дискуссии новых продуктов. Встречи проходят около столов, наподобие тех, что установлены в магазинах Apple Store.

«Одно из преимуществ быть частью дизайнерской команды, которая существует весьма в далеком прошлом — возможность вполне настроить рабочий процесс под себя», – отметил он.

Потом обращение зашла об iPhone 6, в дизайне которых прослеживаются черты смартфонов Apple первого поколения. Компания возвратилась к закругленным углам после iPhone 4 и iPhone 5 с прямыми гранями и увеличила дисплей.

«Пару лет назад мы сделали прототипы смартфонов с громадными экранами. Нам были занимательны такие модели, но конечный результат был страшным, в силу того, что они были неуклюжими, какими смартфоны соперников остаются до сих пор. Еще тогда мы осознали, что людям занимательны громадные экраны, но мы должны были проделать много работы, для получения достойного продукта. Округлые края в iPhone 6 нужны, чтобы он ощущался менее широким», – сообщил основной дизайнер Apple.

Обсуждая «умные» часы Apple Watch, Айв поведал, по какой причине для собственного первого носимого компьютера в Купертино выбрали формат смарт-часов, а не очков в стиле Гугл Glass.

«Мне всегда были занимательны часы. Первые часы были придуманы еще до изобретения карманов, исходя из этого их носили прямо на шее. Позже показались карманные часы. В семнадцатом веке их носили на пальцах. По причинам, связанным с пользой и функциональностью, в конечном счете они были на запястье, где остаются уже свыше сотни лет. Сейчас такое размещение имеет историческое значение. Это хорошее место чтобы скоро приобретать данные. Когда мы начинали трудиться над Watch, оно казалось естественным для технологического продукта».

Джонатан Айв стал частью команды Apple в первой половине 90-ых годов XX века и потом участвовал в разработке революционных продуктов компании – iPod, iPhone, iPad, Mac. Одно из самых спорных дизайнерских ответов Джонатана – iOS 7 – все-таки было признано общественностью, не обращая внимания на начальные негативные отзывы.



 
Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Читайте также по данной теме на NEWS-APPLE.RU:

Если Вы нашли опечатку в тексте или неточность в материалах яблочного портала, то выделите текст с помощью мыши, нажмите Shift + Enter и отправьте нам сообщение.

ЭКСПРЕСС-ОПРОС: будете покупать белый, или серый iPhone 6?

Компьютеры

Apple MacBook Air
Apple MacBook
Apple MacBook Pro 13"
Apple MacBook Pro 15"
Apple MacBook Pro 17"
Apple Mac mini
Apple iMac
Apple Mac Pro
Apple Thunderbolt Display 27"

Плееры iPod

Apple iPod shuffle
Apple iPod nano
Apple iPod classic
Apple iPod touch

Телефоны

iPhone 3
iPhone 3GS
iPhone 4
iPhone 4S
iPhone 5
iPhone 5C
iPhone 5S
iPhone 6

Периферия

Принтеры и МФУ
Графические планшеты
RAID-массивы
Видеооборудование
Системы управения цветом

ПО APPLE

Mac OS X 10.6 Snow Leopard
Apple iLife ’11
Microsoft Office:Мас 2011
ABBYY Lingvo для Mac
ABBYY FineReader Express Edition
Apple Final Cut Studio 3
Apple Logic Studio 2
Apple Remote Desktop 3

Копирование и использование материалов портала news-apple.ru запрещено, без активной ссылки на наш сайт в качестве источника