Студент обвинил Apple в плагиате

Скандалы вокруг новой операционной системы iOS 5 не утихают, вслед за взломом Apple iOS 5, в течении дня, компанию уличили в плагиате. Это сделал студент из Великобритании Грег Хьюз (Greg Hughes) заявил, что приложение Wi-Fi Sync из новой операционной системы iOS 5 копирует название и функционал его собственной программы, которая вышла годом ранее.

Студент обвинил Apple в плагиате - Apple Wi-Fi Sync

Wi-Fi SyncПриложение Wi-Fi Sync Хьюз написал в 2010 году. Оно позволяет синхронизировать iPhone с библиотекой iTunes по беспроводной сети. Разработчик попытался разместить программу в App Store, но получил отказ, пишет The Register. В пояснительном письме Apple заявила Хьюзу, что не может принять программу в магазин "из соображений безопасности". После этого Хьюз отправил свое приложение в магазин Cydia, в котором размещаются программы для взломанных аппаратов iPhone. Там Wi-Fi Sync вошло в число бестселлеров: за 13 месяцев было продано около 50 тысяч копий. 6 июня 2011 года Apple представила мобильную операционку iOS 5, в состав которой вошла утилита Wi-Fi Sync. The Register отмечает, что разработанная Apple программа выполняет те же задачи, что и приложение Хьюза, носит то же название и имеет схожую иконку. Сам Хьюз в интервью изданию сообщил, что был "шокирован", увидев Wi-Fi Sync в составе iOS 5. "Я продавал приложение под тем же именем и с той же иконкой по меньшей мере год, - заявил он. - Apple знала об этом, так как я пытался разместить программу в App Store". Хьюз, который заканчивает третий курс Бирмингемского университета по специальности "Информатика и вычислительная техника", отметил, что несмотря на отказ пустить Wi-Fi Sync в App Store, Apple в 2010 году выказывала к его программе интерес и даже просила его прислать резюме.



 
Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Читайте также по данной теме на NEWS-APPLE.RU:

Если Вы нашли опечатку в тексте или неточность в материалах яблочного портала, то выделите текст с помощью мыши, нажмите Shift + Enter и отправьте нам сообщение.

ЭКСПРЕСС-ОПРОС: будете покупать белый, или серый iPhone 6?

Компьютеры

Apple MacBook Air
Apple MacBook
Apple MacBook Pro 13"
Apple MacBook Pro 15"
Apple MacBook Pro 17"
Apple Mac mini
Apple iMac
Apple Mac Pro
Apple Thunderbolt Display 27"

Плееры iPod

Apple iPod shuffle
Apple iPod nano
Apple iPod classic
Apple iPod touch

Телефоны

iPhone 3
iPhone 3GS
iPhone 4
iPhone 4S
iPhone 5
iPhone 5C
iPhone 5S
iPhone 6

Периферия

Принтеры и МФУ
Графические планшеты
RAID-массивы
Видеооборудование
Системы управения цветом

ПО APPLE

Mac OS X 10.6 Snow Leopard
Apple iLife ’11
Microsoft Office:Мас 2011
ABBYY Lingvo для Mac
ABBYY FineReader Express Edition
Apple Final Cut Studio 3
Apple Logic Studio 2
Apple Remote Desktop 3

Копирование и использование материалов портала news-apple.ru запрещено, без активной ссылки на наш сайт в качестве источника