HTC проиграла Apple в патентном споре

И снова хорошие новости Apple пришли вчера из-за океана. Очередная победа Apple над конкурентами сделала яблочную компанию еще сильнее. Комиссия по международной торговле США (ITC) отклонила претензии HTC к Apple о незаконном использовании ряда технологий.

 

HTC вновь проиграла Apple в патентном споре

Тайваньский производитель обвинил американского в том, что при производстве своих мобильных устройств он нарушает 4 патента, которые принадлежат HTC. Они касаются функций поиска и быстрого набора телефонных номеров, а также ряда технологий по сокращению энергопотребления. По решению комиссии, iPhone и iPad никак не нарушают законных прав этой компании.

HTC vs Apple

Это уже второе поражение HTC в этом году. В июле 2011 года комиссия постановила, что второй по величине азиатский производитель смартфонов нарушил патенты, принадлежащие Apple. Активы, о которых идет речь, выданы корпорации из Купретино патентным ведомством США. Эксперты называют их «фундаментальными для Android». Один из них описывает «систему и метод выполнения действия со структурой в компьютере», а второй - «систему обработки сигналов в реальном времени для последовательно передаваемых данных».

Аналитики сходятся во мнении, что вчерашнее заявление комиссии лишь прелюдия к более критическим решениям, которые будут вынесены в течение следующих двух месяцев. Ноябрьское решение будет касаться законности использования Apple технологий компании S3 Graphics, которую покупает HTC. S3 Graphics, напомним, требует запретить импорт iPhone, iPad и Mac в США. В декабре же комиссия примет окончательное решение по нарушению HTC патентов Apple - тех самых, предварительное решение по которым было принято в июле. Аналитики говорят, что в планах Apple - удаление HTC с американского рынка, в то время как HTC надеется своими исками заставить Apple подписать соглашение о совместном использовании лицензий. После объявления этой новости акции HTC упали на 4,6%.



 
Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Читайте также по данной теме на NEWS-APPLE.RU:

Если Вы нашли опечатку в тексте или неточность в материалах яблочного портала, то выделите текст с помощью мыши, нажмите Shift + Enter и отправьте нам сообщение.

ЭКСПРЕСС-ОПРОС: будете покупать белый, или серый iPhone 6?

Компьютеры

Apple MacBook Air
Apple MacBook
Apple MacBook Pro 13"
Apple MacBook Pro 15"
Apple MacBook Pro 17"
Apple Mac mini
Apple iMac
Apple Mac Pro
Apple Thunderbolt Display 27"

Плееры iPod

Apple iPod shuffle
Apple iPod nano
Apple iPod classic
Apple iPod touch

Телефоны

iPhone 3
iPhone 3GS
iPhone 4
iPhone 4S
iPhone 5
iPhone 5C
iPhone 5S
iPhone 6

Периферия

Принтеры и МФУ
Графические планшеты
RAID-массивы
Видеооборудование
Системы управения цветом

ПО APPLE

Mac OS X 10.6 Snow Leopard
Apple iLife ’11
Microsoft Office:Мас 2011
ABBYY Lingvo для Mac
ABBYY FineReader Express Edition
Apple Final Cut Studio 3
Apple Logic Studio 2
Apple Remote Desktop 3

Копирование и использование материалов портала news-apple.ru запрещено, без активной ссылки на наш сайт в качестве источника