Apple починила iForgot

Apple

Коварные преступники ни при каких обстоятельствах не дремлют, но, к счастью, внимательные пользователи оперативно находят каждые уязвимости в совокупности безопасности Apple и информируют о них инженерам корпорации. В этом случае объектом изучения стала функция iForgot, благодаря которой забывчивый клиент в любой момент может в пару этапов вернуть собственный пароль.

В эту субботу поступила информация, что с недавних пор кто угодно имел возможность скинуть ваш пароль в совокупности Apple ID, информирует The Next Web. Действительно, для этого пользователю было нужно определить ваш адрес электронной почты и дату рождения, и в случае если с первым неприятностей в большинстве случаев не появляется, то с личными данными обстановка пару осложняется. Не смотря на то, что многие показывают все данные прямо в собственном профиле в Facebook, причем делают ее дешёвой практически для всех.

Возможно, уязвимость была найдена сразу после введения двухэтапной аутентификации для сервисов iCloud. Для доступа к тайной информации преступнику нужно будет не только ввести особый пароль, вместе с тем цифровой код, что машинально покажется на экране смартфона.

Исходя из этого, в случае если он располагает ярким доступом к устройству, толка от этой защиты никакой. В любом случае, даже таковой уровень безопасности есть очередным препятствием к получению пользовательских данных. Нужно подметить, сейчас Apple особенно очень сильно озаботилась вопросами защиты личной информации собственных клиентов. На сообщение о дыре в iForgot в компании отреагировали фактически мгновенно.

Для ее устранения инженерам даже пришлось на некое время отключать этот сервис, так что в течение некоего времени забывчивые пользователи не могли воспользоваться работой восстановления пароля. Сейчас дыру залатали, и ваши эти находятся в полной безопасности.

Тяжело представить ту степень ответственности, которая лежит на плечах Apple. В iCloud зарегистрировано немыслимое количество аккаунтов, многие из которых привязаны к кредитным и дебетовым картам, где зачастую пылятся пару сотен, а то и тысяч долларов. Исходя из этого взлом аналогичной совокупности возможно смело сравнить с похищением финансовых средств из банковского хранилища.

Остается сохранять надежду, что больше такая неприятность не повторится, и Apple будет дальше совершенствовать собственную совокупность безопасности. Очевидно, кто весьма захочет взломать, тот непременно это сделает, исходя из этого основная задача инженеров корпорации - поставить на пути преступника как возможно больше преград и ловушек. Лишь тогда мы с вами сможем дремать нормально и не беспокоиться за собственную тайную данные.



 
Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Читайте также по данной теме на NEWS-APPLE.RU:

Если Вы нашли опечатку в тексте или неточность в материалах яблочного портала, то выделите текст с помощью мыши, нажмите Shift + Enter и отправьте нам сообщение.

ЭКСПРЕСС-ОПРОС: будете покупать белый, или серый iPhone 6?

Компьютеры

Apple MacBook Air
Apple MacBook
Apple MacBook Pro 13"
Apple MacBook Pro 15"
Apple MacBook Pro 17"
Apple Mac mini
Apple iMac
Apple Mac Pro
Apple Thunderbolt Display 27"

Плееры iPod

Apple iPod shuffle
Apple iPod nano
Apple iPod classic
Apple iPod touch

Телефоны

iPhone 3
iPhone 3GS
iPhone 4
iPhone 4S
iPhone 5
iPhone 5C
iPhone 5S
iPhone 6

Периферия

Принтеры и МФУ
Графические планшеты
RAID-массивы
Видеооборудование
Системы управения цветом

ПО APPLE

Mac OS X 10.6 Snow Leopard
Apple iLife ’11
Microsoft Office:Мас 2011
ABBYY Lingvo для Mac
ABBYY FineReader Express Edition
Apple Final Cut Studio 3
Apple Logic Studio 2
Apple Remote Desktop 3

Копирование и использование материалов портала news-apple.ru запрещено, без активной ссылки на наш сайт в качестве источника