Apple закупается полупроводниками

Интересные новости из мира "американских яблок". Компания IHS iSuppli опубликовала рейтинг самых крупных покупателей полупроводниковой продукции в 2010 году. На волне успеха смартфонов Apple iPhone и планшетов Apple iPad на первое место среди покупателей полупроводниковых комплектующих вышла компания Apple.

Apple закупается полупроводниками, обогнав по закупкам чипов HP

isuppli рейтинг покупателей чиповВ прошлом году ею было приобретено полупроводниковых компонентов, включая процессоры и модули памяти, на сумму $17,5 млрд. Лидировавшие до этого компании Hewlett-Packard и Samsung Electronics приобрели в 2010 году у производителей микросхем на суммы в $15,2 млрд и $13,9 млрд, соответственно. На четвертом месте в табели о рангах покупателей чипов находится Dell ($11,0 млрд) и замыкает пятерку финский производитель Nokia, закупивший полупроводниковых компонентов на сумму $8,3 млрд. IHS iSuppli отметила, что по сравнению с 2009 годом Apple приобрела на 79,6% больше микрочипов. Столь стремительный рост закупок позволил Apple подняться на две позиции рейтинга выше и стать крупнейшим в мире покупателем полупроводниковой продукции среди OEM-производителей. В 2008 году Apple находилась на шестом месте. Что примечательно, в опубликованном в 2010 году отчете главный аналитик исследовательской компании iSuppli Мин-сан Мун (Min-Sun Moon) предрекал Apple первое место по закупкам чипов лишь в 2012 году. Согласно его прогнозу, в 2011 году Apple должна была выйти только на вторую позицию данного рейтинга.



 
Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Читайте также по данной теме на NEWS-APPLE.RU:

Если Вы нашли опечатку в тексте или неточность в материалах яблочного портала, то выделите текст с помощью мыши, нажмите Shift + Enter и отправьте нам сообщение.

ЭКСПРЕСС-ОПРОС: будете покупать белый, или серый iPhone 6?

Компьютеры

Apple MacBook Air
Apple MacBook
Apple MacBook Pro 13"
Apple MacBook Pro 15"
Apple MacBook Pro 17"
Apple Mac mini
Apple iMac
Apple Mac Pro
Apple Thunderbolt Display 27"

Плееры iPod

Apple iPod shuffle
Apple iPod nano
Apple iPod classic
Apple iPod touch

Телефоны

iPhone 3
iPhone 3GS
iPhone 4
iPhone 4S
iPhone 5
iPhone 5C
iPhone 5S
iPhone 6

Периферия

Принтеры и МФУ
Графические планшеты
RAID-массивы
Видеооборудование
Системы управения цветом

ПО APPLE

Mac OS X 10.6 Snow Leopard
Apple iLife ’11
Microsoft Office:Мас 2011
ABBYY Lingvo для Mac
ABBYY FineReader Express Edition
Apple Final Cut Studio 3
Apple Logic Studio 2
Apple Remote Desktop 3

Копирование и использование материалов портала news-apple.ru запрещено, без активной ссылки на наш сайт в качестве источника