Стартовала Apple iOS 5

Совсем недавно компания Apple отправила в народные массы по всему миру новую версию своей мобильной операционной системы iOS 5! Для ее установки на вашем Маке или PC должна стоять самая свежая версия проигрывателя iTunes 10.5. Подключаем свое совместимое iOS-устройство, нажимаем на кнопку «Обновить».

Стартовала операционная система Apple iOS 5

Перечень изменений в iOS 5 оказался самым обширным за всю историю существования мобильной платформы Apple. Основные его пункты включают:

Apple iOS 5

Уведомления: просматривайте уведомления, собранные в Центре уведомлений, выполнив жест смахивания вниз в верхней части любого экрана; новые уведомления появляются ненадолго в верхней части экрана; просматривайте уведомления на заблокированном экране; переход непосредственно в программу осуществляется с помощью скользящего жеста по значку программы уведомлений вправо на заблокированном экране.

iMessage: неограниченно обменивайтесь с другими пользователями iOS 5 текстовыми сообщениями, а также сообщениями с фотографиями и видео; отслеживайте сообщения с помощью отчетов о доставке и прочтении; групповые сообщения и безопасное шифрование; работает через сотовую сеть и Wi-Fi. Киоск: автоматически сортирует подписки на журналы и газеты, расположенные на экране «Домой»; отображает обложку последнего просмотренного номера журнала и газеты; загрузки новых номеров в фоновом режиме.

Напоминания для работы со списками задач: синхронизация с iCloud, iCal и Outlook; основанные на геопозиции напоминания, получаемые по убытии или прибытии по адресу; работают на iPhone 4S и iPhone 4. Встроенная поддержка Twitter: выполните единовременный вход в Настройках и отправляйте твиты непосредственно из программ «Камера», «Фото», «Карты», а также из Safari и YouTube; добавляйте геопозицию в любой твит; изображения и имена пользователей профиля Twitter отображаются в Контактах. ...и много много другого.

С полным перечнем вы ознакомитесь перед загрузкой системы. Надо сказать, что идет она совсем неплохо: установочный файл размером 770 мегабайт у нас был выгружен за 12 минут (10-мегабитный канал на вход). Всем удачного обновления! Update! Быстрая загрузка iOS 5 компенсировалась очень медленным резервным архивированием айфона перед обновлением. Что там Apple намудрила с ним - неизвестно, но по нашим прикидкам 16-гигабайтный iPhone 4, забитый почти под завязку, будет обрабатываться около часа.



 
Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Читайте также по данной теме на NEWS-APPLE.RU:

Если Вы нашли опечатку в тексте или неточность в материалах яблочного портала, то выделите текст с помощью мыши, нажмите Shift + Enter и отправьте нам сообщение.

ЭКСПРЕСС-ОПРОС: будете покупать белый, или серый iPhone 6?

Компьютеры

Apple MacBook Air
Apple MacBook
Apple MacBook Pro 13"
Apple MacBook Pro 15"
Apple MacBook Pro 17"
Apple Mac mini
Apple iMac
Apple Mac Pro
Apple Thunderbolt Display 27"

Плееры iPod

Apple iPod shuffle
Apple iPod nano
Apple iPod classic
Apple iPod touch

Телефоны

iPhone 3
iPhone 3GS
iPhone 4
iPhone 4S
iPhone 5
iPhone 5C
iPhone 5S
iPhone 6

Периферия

Принтеры и МФУ
Графические планшеты
RAID-массивы
Видеооборудование
Системы управения цветом

ПО APPLE

Mac OS X 10.6 Snow Leopard
Apple iLife ’11
Microsoft Office:Мас 2011
ABBYY Lingvo для Mac
ABBYY FineReader Express Edition
Apple Final Cut Studio 3
Apple Logic Studio 2
Apple Remote Desktop 3

Копирование и использование материалов портала news-apple.ru запрещено, без активной ссылки на наш сайт в качестве источника