Внимание! У прошивки iOS 5.0.1 ошибка

Вчера вечером Apple распространила для разработчиков первое тестовое обновление операционной системы iOS 5 и вторую бета-версию iTunes 10.5.1, получившую полную поддержку сервиса iTunes Match. Как сообщает AppleInsider со ссылкой на сообщения пользователей официального форума техподдержки Apple, у новой сборки iOS 5.0.1 обнаружились проблемы с активацией.

Внимание! У бета прошивки iOS 5.0.1 обнаружена ошибка активации

Пользователи, которые устанавливали прошивку на свои смартфоны iPhone, планшеты iPad и мультимедийные плееры iPod touch не могли при первом запуске активировать систему.

iOS 5

Если вы столкнулись с проблемой данного характера, то единственный путь «оживить» ваш iГаджет - сделать даунгрейд на предыдущую версию. Вы можете воспользоваться подробным руководством по даунгрейду iOS 5.0.1 на iOS 5, iOS 4.3.5 или iOS 4.3.3

Неработоспособность iOS 5.0.1 может быть связана со сбоями на сервере Apple или с проблемами в самой прошивке. Кстати, данные претензии к Apple не стали единственными. Сразу после релиза «пятерки» владельцы iPhone 4S и других айДевайсов под управлением этой ОС выяснили, что заряда батареи хватает на гораздо меньшее время по сравнению с заявленными двумя сутками работы «на одном заряде». По словам некоторых пользователей, смартфоны разряжались со скоростью 10% в час в режиме ожидания. Обновление iOS 5.0.1. призвано в том числе решить проблему быстрой разрядки iГаджетов.

Помимо обнаруженного сбоя iOS 5.0.1 содержит ряд нововведений для обладателей iPhone, iPod touch и iPad. В новой ОС добавлены мультитач-жесты для планшетов первого поколения, которые можно использовать для быстрого выполнения команд iOS, таких как открытие панели многозадачности, возврат на главный экран и переключение между программами, с помощью четырех и пяти пальцев. Ранее эти жесты работали только на второй «таблетке» Apple.



 

Комментарии 

0 Артем 17.01.2012 15:29 #
У прошивки iOS 5.0.1 ошибка с Контактами !!!! Нет возможности удалить контакт из тел. книги !!!!(((
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Читайте также по данной теме на NEWS-APPLE.RU:

Если Вы нашли опечатку в тексте или неточность в материалах яблочного портала, то выделите текст с помощью мыши, нажмите Shift + Enter и отправьте нам сообщение.

ЭКСПРЕСС-ОПРОС: будете покупать белый, или серый iPhone 6?

Компьютеры

Apple MacBook Air
Apple MacBook
Apple MacBook Pro 13"
Apple MacBook Pro 15"
Apple MacBook Pro 17"
Apple Mac mini
Apple iMac
Apple Mac Pro
Apple Thunderbolt Display 27"

Плееры iPod

Apple iPod shuffle
Apple iPod nano
Apple iPod classic
Apple iPod touch

Телефоны

iPhone 3
iPhone 3GS
iPhone 4
iPhone 4S
iPhone 5
iPhone 5C
iPhone 5S
iPhone 6

Периферия

Принтеры и МФУ
Графические планшеты
RAID-массивы
Видеооборудование
Системы управения цветом

ПО APPLE

Mac OS X 10.6 Snow Leopard
Apple iLife ’11
Microsoft Office:Мас 2011
ABBYY Lingvo для Mac
ABBYY FineReader Express Edition
Apple Final Cut Studio 3
Apple Logic Studio 2
Apple Remote Desktop 3

Копирование и использование материалов портала news-apple.ru запрещено, без активной ссылки на наш сайт в качестве источника