Apple выпустит прошивку iOS 6.1.4

iOS 6

В марте суд восточного округа штата Техас, разглядев апелляцию Apple, оставил в силе ответ, согласно которому американская корпорация виновна в нарушении патентов VirnetX. Кроме выплаты штрафа в $368 миллионов долларов Apple подобающа поменять настройки VPN в ОС iOS 6.1.

Холдинг VirnetX (занимается разработкой телекоммуникационных ответов) предъявил Apple иск на $900 млн еще в 2010 году. В нем числился множество патентов на сетевые разработки, а также на принцип работы разработки видеосвязи FaceTime. В ноябре 2012 года техасский суд постановил в пользу холдинга, обязав Apple выплатить штраф в размере $368,2 млн. В марте суд разглядел апелляцию производителя iPhone и оставил в силе вышеуказанное ответ.

Сейчас на сайте Apple показалось объявление об трансформации работы функции «VPN по требованию» в ОС iOS 6.1. Компания выпустит соответствующее обновление для мобильных устройств в апреле.

Согласно суденому вердикту, при разработке собственных продуктов Apple нарушила патенты VirnetX. Первый был представлен более 10 лет назад и обрисовывает «стремительный сетевой протокол для надёжной связи с гарантированной доступностью совокупности», а второй – «создание надёжного канала связи на базе DNS-запроса». Еще два патента защищают «стремительный сетевой протокол для надёжной связи с применением надёжных доменных имен». Запатентованные VirnetX технологии нелегально употребляются Apple в некоторых элементах в FaceTime, iMessage и «VPN по требованию» в операционных совокупностях iOS и Mountain Lion.

Прошение VirnetX о запрете продаж в Соединенных Штатах Америки продукции Apple, в которой распознаны нарушения, было отклонено. Вместо этого суд предписал сторонам заключить лицензионное соглашение в течение 45 дней. Если они не смогут договориться, VirnetX направляться подать обращение в суд. Три года назад VirnetX отсудила у Микрософт $106 млн за нарушение патента на сетевые разработки (VPN).



 
Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Читайте также по данной теме на NEWS-APPLE.RU:

Если Вы нашли опечатку в тексте или неточность в материалах яблочного портала, то выделите текст с помощью мыши, нажмите Shift + Enter и отправьте нам сообщение.

ЭКСПРЕСС-ОПРОС: будете покупать белый, или серый iPhone 6?

Компьютеры

Apple MacBook Air
Apple MacBook
Apple MacBook Pro 13"
Apple MacBook Pro 15"
Apple MacBook Pro 17"
Apple Mac mini
Apple iMac
Apple Mac Pro
Apple Thunderbolt Display 27"

Плееры iPod

Apple iPod shuffle
Apple iPod nano
Apple iPod classic
Apple iPod touch

Телефоны

iPhone 3
iPhone 3GS
iPhone 4
iPhone 4S
iPhone 5
iPhone 5C
iPhone 5S
iPhone 6

Периферия

Принтеры и МФУ
Графические планшеты
RAID-массивы
Видеооборудование
Системы управения цветом

ПО APPLE

Mac OS X 10.6 Snow Leopard
Apple iLife ’11
Microsoft Office:Мас 2011
ABBYY Lingvo для Mac
ABBYY FineReader Express Edition
Apple Final Cut Studio 3
Apple Logic Studio 2
Apple Remote Desktop 3

Копирование и использование материалов портала news-apple.ru запрещено, без активной ссылки на наш сайт в качестве источника