Новый джейлбрейк не появится до выхода iOS 7

джеил

В firmware iOS 6.1.3, выпущенной в прошлом месяце, Apple закрыла уязвимости, которые применяли хакеры чтобы получить доступ к ядру мобильной платформы. Иными словами, джейлбрейк Evasi0n поддерживает лишь firmware с iOS 6.0 по iOS 6.1.2. В текущей версии ОС, которая в целом имеет маленькой перечень трансформаций, доступ к магазину Cydia заблокирован.

Скорее всего, уйдет пару месяцев, перед тем как покажется новый публичный эксплоит. Сейчас в твиттере pod2g, участника команды Evaders, создавшей непривязанный джейлбрейк Evasi0n, показалось сообщение, которое подтвердило опасения пользователей: хакеры решили не уделять внимание firmware iOS 6.1.3, так как «это через чур накладно».

«Мы не трудимся над джейлбрейком iOS 6.1.3. Это займет через чур много сил для такого маленького обновления. Мы ожидаем большого релиза», – написал в твиттере pod2g.

Напомним, в пятницу один из представителей джейлбрейк-сообщества P0sixninja объявил, что у него имеется нужный инструментарий для нового эксплоита. Но хакер собирается подождать с выпуском джейлбрейка до выхода iOS 7. В собственном твиттере он написал, что не будет создавать джейлбрейк для iOS 6.x. «Я подожду минимум до iOS 7.0, если не до iOS 7.1», – отметил P0sixninja.

Обстановка усугубляется тем, что после обновления устройств на iOS 6.1.3 возвратиться на iOS 6.1.2, чтобы сделать джейлбрейк, не воображает вероятным. Пользователи iPhone и iPad, которые перейдут на актуальную прошивку, утратят доступ к магазину Cydia до релиза iOS 7 и появления общедоступного эксплоита для джейлбрейка новой ОС. Первое событие ожидается не раньше осени, а разработка средств взлома может занять от месяца, при добром стечении событий, до полугода, как при с firmware iOS 6.



 
Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Читайте также по данной теме на NEWS-APPLE.RU:

Если Вы нашли опечатку в тексте или неточность в материалах яблочного портала, то выделите текст с помощью мыши, нажмите Shift + Enter и отправьте нам сообщение.

ЭКСПРЕСС-ОПРОС: будете покупать белый, или серый iPhone 6?

Компьютеры

Apple MacBook Air
Apple MacBook
Apple MacBook Pro 13"
Apple MacBook Pro 15"
Apple MacBook Pro 17"
Apple Mac mini
Apple iMac
Apple Mac Pro
Apple Thunderbolt Display 27"

Плееры iPod

Apple iPod shuffle
Apple iPod nano
Apple iPod classic
Apple iPod touch

Телефоны

iPhone 3
iPhone 3GS
iPhone 4
iPhone 4S
iPhone 5
iPhone 5C
iPhone 5S
iPhone 6

Периферия

Принтеры и МФУ
Графические планшеты
RAID-массивы
Видеооборудование
Системы управения цветом

ПО APPLE

Mac OS X 10.6 Snow Leopard
Apple iLife ’11
Microsoft Office:Мас 2011
ABBYY Lingvo для Mac
ABBYY FineReader Express Edition
Apple Final Cut Studio 3
Apple Logic Studio 2
Apple Remote Desktop 3

Копирование и использование материалов портала news-apple.ru запрещено, без активной ссылки на наш сайт в качестве источника