iOS уступила Android Facebook

Android vs iOS

Android обходит по распространению ОС iOS среди пользователей социальных сетей, в случае если число участников Facebook может сказать о чем-либо. Сейчас количество людей, применяющих Facebook через приложение для смартфонов на платформе Гугл, превышает число тех, кто выходил в наибольшую соцсеть посредством клиента для iPhone.

Цифры, которые опубликовала аналитическая компания Enders Analysis, показывают, что в ноябре прошлого года каждый месяц Facebook-приложение для Android открывали 192,8 млн пользователей. Наряду с этим подобный показатель для iPhone составил 147,2 млн человек. Годом ранее, когда Facebook опубликовала официальную статистику, обстановка была противоположная – ежемесячно мобильным клиентом для Android пользовались 66 млн человек, а официальную программу социальной сети для iOS каждый месяц запускали 91 млн пользователей.

Осознавая решительное преимущество мобильных платформ над персональными компьютерами, Facebook выпустила в середине прошлого года совсем новую версию фирменного клиента для iOS. Прошлое приложение, созданное на HTML5, не отличалось высокой скоростью работы, программе были характерны систематические сбои и постоянная загрузка данных. В новой версии компания исправила обстановку.

Также как мы знаем, что Facebook стимулирует собственных разработчиков к тому, чтобы улучшить официальное приложение для Android. С целью этого администрация Facebook рекомендует им отказываться от iPhone в пользу смартфонов на мобильной платформе Гугл. Плакаты с подобными призывами развешаны по всему офису интернет-корпорации.

Причина кроется не в ущербности iPhone, а в жажде управления социальной сети улучшить официальные приложения для мобильной платформы Гугл. Как выяснилось, приложения для Android создавали люди, которые в действительности этой ОС не пользуются. Но сотрудники Facebook не отказываются от iPhone, а просто докупают смартфоны на базе Android.



 
Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Читайте также по данной теме на NEWS-APPLE.RU:

Если Вы нашли опечатку в тексте или неточность в материалах яблочного портала, то выделите текст с помощью мыши, нажмите Shift + Enter и отправьте нам сообщение.

ЭКСПРЕСС-ОПРОС: будете покупать белый, или серый iPhone 6?

Компьютеры

Apple MacBook Air
Apple MacBook
Apple MacBook Pro 13"
Apple MacBook Pro 15"
Apple MacBook Pro 17"
Apple Mac mini
Apple iMac
Apple Mac Pro
Apple Thunderbolt Display 27"

Плееры iPod

Apple iPod shuffle
Apple iPod nano
Apple iPod classic
Apple iPod touch

Телефоны

iPhone 3
iPhone 3GS
iPhone 4
iPhone 4S
iPhone 5
iPhone 5C
iPhone 5S
iPhone 6

Периферия

Принтеры и МФУ
Графические планшеты
RAID-массивы
Видеооборудование
Системы управения цветом

ПО APPLE

Mac OS X 10.6 Snow Leopard
Apple iLife ’11
Microsoft Office:Мас 2011
ABBYY Lingvo для Mac
ABBYY FineReader Express Edition
Apple Final Cut Studio 3
Apple Logic Studio 2
Apple Remote Desktop 3

Копирование и использование материалов портала news-apple.ru запрещено, без активной ссылки на наш сайт в качестве источника