Пользователям iOS 5 нравится больше iOS 6

Пользователи iPhone и iPad впервые остались недовольны новой мобильной операционной системой Apple. Об этом сообщают исследователи из компании On Device. Аналитики обнаружили падение уровня удовлетворенности iOS 6 по сравнению с предыдущими версиями ОС.

В ходе опроса владельцам iPhone было предложено поставить оценку платформе iOS 6 по шкале от 1 до 10, где 1 – крайне недоволен, а 10 – очень доволен. В результате операционная система набрала 7,65 балла. В опросе принимали участие 16 000 человек. Для сравнения, аналогичный рейтинг для iOS 5 составил 7,75 балла, а для выпущенной в 2010 году iOS 4 – 6,93 балла.

iOS 6

«Ранее мы фиксировали исключительно повышение показателя удовлетворенности после того, как пользователи обновляли операционную систему своего устройства на новую», – заявил глава On Device Алистер Хилл.

По словам исследователей, владельцам iPhone не понравилась замена карт Google на собственное приложение Apple. Как стало известно накануне, интернет-гигант выпустит фирменное картографическое приложение лишь к концу 2012 года. Также пользователей возмутило исключение из числа стандартных программ мобильного клиента YouTube, который, впрочем, уже можно скачать из App Store.

Кроме того, в числе недостатков iOS 6 пользователи отмечают быстрый расход заряда аккумулятора при обновлении до iOS 6 как у существующих устройств, так и у iPhone 5, который продается с новой операционной системой. Отметим, что недовольства, связанные с «автономностью» гаджетов, возникали и после дебюта iOS 5.

В любом случае, уровень удовлетворенности операционной системой у пользователей iPhone и iPad намного выше, чем у владельцев устройств на Android. Согласно предыдущим исследованиям, Apple возглавляет рейтинг производителей смартфонов по степени удовлетворенности пользователей в целом от опыта работы, и в особенности что касается дизайна и простоты эксплуатации.



 
Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Читайте также по данной теме на NEWS-APPLE.RU:

Если Вы нашли опечатку в тексте или неточность в материалах яблочного портала, то выделите текст с помощью мыши, нажмите Shift + Enter и отправьте нам сообщение.

ЭКСПРЕСС-ОПРОС: будете покупать белый, или серый iPhone 6?

Компьютеры

Apple MacBook Air
Apple MacBook
Apple MacBook Pro 13"
Apple MacBook Pro 15"
Apple MacBook Pro 17"
Apple Mac mini
Apple iMac
Apple Mac Pro
Apple Thunderbolt Display 27"

Плееры iPod

Apple iPod shuffle
Apple iPod nano
Apple iPod classic
Apple iPod touch

Телефоны

iPhone 3
iPhone 3GS
iPhone 4
iPhone 4S
iPhone 5
iPhone 5C
iPhone 5S
iPhone 6

Периферия

Принтеры и МФУ
Графические планшеты
RAID-массивы
Видеооборудование
Системы управения цветом

ПО APPLE

Mac OS X 10.6 Snow Leopard
Apple iLife ’11
Microsoft Office:Мас 2011
ABBYY Lingvo для Mac
ABBYY FineReader Express Edition
Apple Final Cut Studio 3
Apple Logic Studio 2
Apple Remote Desktop 3

Копирование и использование материалов портала news-apple.ru запрещено, без активной ссылки на наш сайт в качестве источника