Apple блокировала непривязанный джейлбрейк в iOS 5

Не совсем приятные новости для тех пользователей яблочных гаджетов, которые пользуются непривязынным джейлбрейком. Как се знают в самом конце прошлого года вышел непривязанный джейлбрейк iOS 5.0.1. Эксплоит не работает на последних айДевайсах - iPhone 4S и iPad 2, – однако позволяет взламывать все остальные мобильные устройства Apple, в том числе iPhone 4 и iPad 1, не считая baseband 04.11.08 - 02.10.04.

Apple заблокировала непривязанный джейлбрейк в новой iOS 5.1 beta 3

Apple не заставила себя долго ждать. Сразу несколько разработчиков, успевших установить последнюю тестовую сборку iOS 5.1 (beta 3), сообщили, что в ней заблокирована уязвимость, которую хакер pod2g использовал при разработке непривязанного джейлбрейка iOS 5.0.1.

iOS 5.1 beta 3

«iOS 5.1 beta 3 не уязвима для эксплоита Corona. Обновляйтесь на iOS 5.0.1 пока не поздно».

Третья бета-версия iOS 5.1 появилась в начале недели. Таким образом, к списку изменений в этой сборке, включающему новую версию прошивки модема, исправление бага с будильником и слайдерами для отключения 3G и EDGE, можно добавить еще один пункт – блокировку непривязанного джейлбрейка.

И хотя данное сообщение еще не подтвердили хакеры из iPhone Dev Team и Chroinc Dev Team, мы настоятельно рекомендуем всем, кто планирует пользоваться Cydia, оставаться на iOS 5.0.1. Тем, кто еще не обновился на последнюю версию iOS и желает обезопасить непривязанный джейлбрейк iOS 5.0.1, рекомендуется как можно скорее перейти на эту прошивку и сохранить сертификаты ECID на всех устройствах, включая iPhone 4S и iPad 2.



 
Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Читайте также по данной теме на NEWS-APPLE.RU:

Если Вы нашли опечатку в тексте или неточность в материалах яблочного портала, то выделите текст с помощью мыши, нажмите Shift + Enter и отправьте нам сообщение.

ЭКСПРЕСС-ОПРОС: будете покупать белый, или серый iPhone 6?

Компьютеры

Apple MacBook Air
Apple MacBook
Apple MacBook Pro 13"
Apple MacBook Pro 15"
Apple MacBook Pro 17"
Apple Mac mini
Apple iMac
Apple Mac Pro
Apple Thunderbolt Display 27"

Плееры iPod

Apple iPod shuffle
Apple iPod nano
Apple iPod classic
Apple iPod touch

Телефоны

iPhone 3
iPhone 3GS
iPhone 4
iPhone 4S
iPhone 5
iPhone 5C
iPhone 5S
iPhone 6

Периферия

Принтеры и МФУ
Графические планшеты
RAID-массивы
Видеооборудование
Системы управения цветом

ПО APPLE

Mac OS X 10.6 Snow Leopard
Apple iLife ’11
Microsoft Office:Мас 2011
ABBYY Lingvo для Mac
ABBYY FineReader Express Edition
Apple Final Cut Studio 3
Apple Logic Studio 2
Apple Remote Desktop 3

Копирование и использование материалов портала news-apple.ru запрещено, без активной ссылки на наш сайт в качестве источника