Скоро выйдет Office для iPad

iPad

Программный пакет Микрософт Office для iPad под кодовым заглавием Miramar находится в разработке, наряду с этим обладателям планшетов Apple нужно будет ждать меньше, чем пользователям вторых устройств с тачскрином (семейство Gemini), информирует ZDnet ссылаясь на источники в редмондской компании.

Ранее появились информацию о том, что именно в рамках Gemini софтверный гигант собирается развивать будущие предположения Office. В случае если сообщение издания точно, то офисный пакет Микрософт будет дешёв на iPad уже в первой половине 2014 года.

В первый раз об офисе для iOS в Микрософт неофициально заговорили еще в 2012 году и тогда сообщалось, что он выйдет в марте 2013 года для iOS и в мае – для Android. Редмонд официально эти сведенья не комментировал, неофициально источники только иногда подтверждали, что работа над Office для iOS, Android и Windows Phone ведется.

Разумеется, что такие разрозненные информацию о продукте говорят в пользу того, что одна Микрософт еще не определилась с тем, какие продукты, когда будут выпущены. Но, сейчас показалась более определенная информация относительно того, когда стоит ожидать мобильную версию Office.

В октябре, напомним, Стив Баллмер подтвердил разработку офиса для платформ, трудящихся не на Windows. «Мы не прячем голову в песок, - сообщил Балмер. - iPad будет в игре, когда мы подготовим версию [офиса] для устройств с сенсорным экраном».

Наблюдатели уверены в том, что Микрософт недополучает огромную прибыль с продаж пакета программ Office, поскольку она не выпустила его версию для «яблочных» гаджетов. Это обошлось редмондской компании в пару млд дол. Имеется мнение, что управление корпорации думало об этом и подсчитывало вероятные убытки, но желание сохранить все это время Office как часть только персональных компьютеров (в это понятие не входят планшеты) взяло верх.



 
Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Читайте также по данной теме на NEWS-APPLE.RU:

Если Вы нашли опечатку в тексте или неточность в материалах яблочного портала, то выделите текст с помощью мыши, нажмите Shift + Enter и отправьте нам сообщение.

ЭКСПРЕСС-ОПРОС: будете покупать белый, или серый iPhone 6?

Компьютеры

Apple MacBook Air
Apple MacBook
Apple MacBook Pro 13"
Apple MacBook Pro 15"
Apple MacBook Pro 17"
Apple Mac mini
Apple iMac
Apple Mac Pro
Apple Thunderbolt Display 27"

Плееры iPod

Apple iPod shuffle
Apple iPod nano
Apple iPod classic
Apple iPod touch

Телефоны

iPhone 3
iPhone 3GS
iPhone 4
iPhone 4S
iPhone 5
iPhone 5C
iPhone 5S
iPhone 6

Периферия

Принтеры и МФУ
Графические планшеты
RAID-массивы
Видеооборудование
Системы управения цветом

ПО APPLE

Mac OS X 10.6 Snow Leopard
Apple iLife ’11
Microsoft Office:Мас 2011
ABBYY Lingvo для Mac
ABBYY FineReader Express Edition
Apple Final Cut Studio 3
Apple Logic Studio 2
Apple Remote Desktop 3

Копирование и использование материалов портала news-apple.ru запрещено, без активной ссылки на наш сайт в качестве источника