Все новые планшеты iPad в Финляндии скупили россияне

Туристы из России скупили все планшетные компьютеры iPad в магазинах приграничных городов Финляндии, сообщает Turist.RBK со ссылкой на местное издание Esaimaa.fi. Продавцы из Лапеенранты, ближайшего к границе города-аэропорта Суоми, рассказывают, что россияне покупают сразу по 5-6 устройств. Сейчас в городе невозможно достать третий iPad, и ждать новых поставок придется довольно долго.

Все новые планшеты Apple iPad в Финляндии скупили россияне

Финские планшеты так популярны в России из-за своей дешевизны и возможности возврата налога с продажи при выезде из страны. Однако у наших путешественников, прикупивших несколько iPad в Финляндии, могут возникнуть проблемы на границе. Дело в том, что, по сообщениям на профессиональных туристических форумах, на границе со страной значительно усилен контроль за вывозом товаров. Особенно строго проверяют таможенники туристов, которые возвращаются поездом.

планшеты Apple iPad

Некоторые пассажиры «Аллегро» уже столкнулись с необходимостью объяснять таможенникам, почему они везут с собой в Россию три костюма или новую технику в большем, чем нужно одному человеку, количестве. Точная норма провоза товара для «личного употребления» в отношении гаджетов в законе не прописана. Но среди туристов бытует мнение, что два iPad на границе еще пропустят, а с тремя уже возникнут проблемы.

"Два iPad на границе еще пропустят"...

Между тем, по закону, российский турист может беспошлинно ввезти домой товары для личного пользования весом не более 50 килограммов и стоимостью не более 1500 евро по курсу на день декларирования. Это для тех, кто приезжает поездом, а вот для авиапассажиров норма провоза личных вещей оценивается в $10 000.



 
Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Читайте также по данной теме на NEWS-APPLE.RU:

Если Вы нашли опечатку в тексте или неточность в материалах яблочного портала, то выделите текст с помощью мыши, нажмите Shift + Enter и отправьте нам сообщение.

ЭКСПРЕСС-ОПРОС: будете покупать белый, или серый iPhone 6?

Компьютеры

Apple MacBook Air
Apple MacBook
Apple MacBook Pro 13"
Apple MacBook Pro 15"
Apple MacBook Pro 17"
Apple Mac mini
Apple iMac
Apple Mac Pro
Apple Thunderbolt Display 27"

Плееры iPod

Apple iPod shuffle
Apple iPod nano
Apple iPod classic
Apple iPod touch

Телефоны

iPhone 3
iPhone 3GS
iPhone 4
iPhone 4S
iPhone 5
iPhone 5C
iPhone 5S
iPhone 6

Периферия

Принтеры и МФУ
Графические планшеты
RAID-массивы
Видеооборудование
Системы управения цветом

ПО APPLE

Mac OS X 10.6 Snow Leopard
Apple iLife ’11
Microsoft Office:Мас 2011
ABBYY Lingvo для Mac
ABBYY FineReader Express Edition
Apple Final Cut Studio 3
Apple Logic Studio 2
Apple Remote Desktop 3

Копирование и использование материалов портала news-apple.ru запрещено, без активной ссылки на наш сайт в качестве источника