iPad превращает школьников в двоечников

iPad

Дети, которые читают на iPad или Kindle, отстают на занятиях. К таким выводам пришли исследователи, которые выяснили, что большинство детей предпочитают бумажным книгам планшеты и электронные книги. Развитие технологии означает, что школьники, которые читают с экрана мобильных устройств, менее грамотны и их успеваемость хуже, утверждают эксперты.

Опрос, проведённый британским Национальным фондом грамотности, показал, что 52% детей читают с экранов электронных устройств, в том числе электронных книг, компьютеров и смартфонов, в то время как только 32% сказали, что они предпочитают читать бумажные книги.

Обеспокоенность вызывает то, что лишь 12% тех, кто читает с использованием новых технологий, заявили, что они действительно любят читать, по сравнению с 51% среди тех, кто выбирает бумажные книги. Ученики, которые получают бесплатное школьное питание, как правило, выходцы из бедных семей и они с наименьшей вероятностью могут попасть в группу любителей традиционных книг, показало исследование.

Опрос 34 910 молодых людей по всей Великобритании в возрасте от восьми до 16-ти лет обнаружил, что у тех, кто читает печатные издания, уровень чтения выше среднего почти в два раза, чем у тех, кто читает с экранов каждый день, отмечает Fedpost. Исследование также показало, что дети скорее имеют свой собственный компьютер, чем собственный стол.



 
Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Читайте также по данной теме на NEWS-APPLE.RU:

Если Вы нашли опечатку в тексте или неточность в материалах яблочного портала, то выделите текст с помощью мыши, нажмите Shift + Enter и отправьте нам сообщение.

ЭКСПРЕСС-ОПРОС: будете покупать белый, или серый iPhone 6?

Компьютеры

Apple MacBook Air
Apple MacBook
Apple MacBook Pro 13"
Apple MacBook Pro 15"
Apple MacBook Pro 17"
Apple Mac mini
Apple iMac
Apple Mac Pro
Apple Thunderbolt Display 27"

Плееры iPod

Apple iPod shuffle
Apple iPod nano
Apple iPod classic
Apple iPod touch

Телефоны

iPhone 3
iPhone 3GS
iPhone 4
iPhone 4S
iPhone 5
iPhone 5C
iPhone 5S
iPhone 6

Периферия

Принтеры и МФУ
Графические планшеты
RAID-массивы
Видеооборудование
Системы управения цветом

ПО APPLE

Mac OS X 10.6 Snow Leopard
Apple iLife ’11
Microsoft Office:Мас 2011
ABBYY Lingvo для Mac
ABBYY FineReader Express Edition
Apple Final Cut Studio 3
Apple Logic Studio 2
Apple Remote Desktop 3

Копирование и использование материалов портала news-apple.ru запрещено, без активной ссылки на наш сайт в качестве источника