Чиновники будут читать только iPad

Управление информационного и документационного обеспечения Президента РФ готовится создать библиотеку, сделанную специально для iPad. Проект планируется реализовать к декабрю 2012 года для Администрации Президента РФ.

Чиновники в Кремле будут читать только iPad

В библиотеку для iPad будут отобраны книги в области разных видов наук, с которыми приходится сталкиваться в повседневной деятельности должностным лицам. В том числе в реестр войдут уникальные издания по государственному строительству, законотворчеству и праву из книгохранилищ президента.

iPad

«В президентских книгохранилищах есть уникальные издания в единственном экземпляре. Для получения доступа к ним чиновников, а также для удобства их использования и сохранности книги будут доступны в iPad чиновников», – сообщил источник в Администрации президента.

Особенность iPad-библиотеки в том, что она будет доступна как при соединении с локальной сетью, так и в автономном режиме.

«Это инициатива лично администрации президента, – заявил пресс-секретарь Управления делами президента Виктор Хреков. – Информационные ресурсы библиотеки станут доступны для всех чиновников».

Для удобства использования большого массива информации в iPad-библиотеку будет внедрен ревелантный поиск, который учитывает морфологию русского языка, то есть с учетом всех форм слов. Найти необходимую книгу можно по автору, названию, описанию, аннотации, а также указав конкретный книжный фонд или хранилище.

Разработка библиотеки для планшетников Apple должна быть представлена не позднее 10 декабря 2012 года. И после этого она будет внедрена во все iPad чиновников Кремля.



 
Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Читайте также по данной теме на NEWS-APPLE.RU:

Если Вы нашли опечатку в тексте или неточность в материалах яблочного портала, то выделите текст с помощью мыши, нажмите Shift + Enter и отправьте нам сообщение.

ЭКСПРЕСС-ОПРОС: будете покупать белый, или серый iPhone 6?

Компьютеры

Apple MacBook Air
Apple MacBook
Apple MacBook Pro 13"
Apple MacBook Pro 15"
Apple MacBook Pro 17"
Apple Mac mini
Apple iMac
Apple Mac Pro
Apple Thunderbolt Display 27"

Плееры iPod

Apple iPod shuffle
Apple iPod nano
Apple iPod classic
Apple iPod touch

Телефоны

iPhone 3
iPhone 3GS
iPhone 4
iPhone 4S
iPhone 5
iPhone 5C
iPhone 5S
iPhone 6

Периферия

Принтеры и МФУ
Графические планшеты
RAID-массивы
Видеооборудование
Системы управения цветом

ПО APPLE

Mac OS X 10.6 Snow Leopard
Apple iLife ’11
Microsoft Office:Мас 2011
ABBYY Lingvo для Mac
ABBYY FineReader Express Edition
Apple Final Cut Studio 3
Apple Logic Studio 2
Apple Remote Desktop 3

Копирование и использование материалов портала news-apple.ru запрещено, без активной ссылки на наш сайт в качестве источника