AU Optronics и LG Display будут производить матрицы для iPad mini

Производитель смартфонов iPhone определился с выбором поставщиков дисплеев для компактной версии планшетного компьютера iPad. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с планами Apple.

Поставщиками 7,85-дюймовых экранов для устройства, которое, по некоторым данным, будет официально называться «iPad mini», выступают компании AU Optronics и LG Display. Издание отмечает, что нанесением ламинирующих поверхностей на экраны займутся TPK Holding и Yeh Cheng Technology, принадлежащая китайской Foxconn.

iPad mini

Нынешние модели iPad оснащены экраном в 9,7 дюймов. Информация о разработке «яблочного» мини-планшета появилась уже достаточно давно, хотя Apple пока так и не подтвердила официально даже существование данного устройства.

Тем не менее накануне создатель популярного сервиса Instapaper Марко Армент обнаружил в отчетах сервера следы сразу двух неизвестных моделей iPad, которые, по его мнению, принадлежат миниатюрной версии планшета Apple. Исходя из полученных данных, разработчик предположил, что 7-дюймовый гаджет по техническим параметрам будет в целом соответствовать iPad 2 — двухъядерный процессор A5, 512 Мб оперативной памяти и графическая подсистема, рассчитанная на поддержку дисплея с разрешением 1024?768 точек.

Напомним, в конце августа появилась информация, что запуск iPad mini намечен на октябрь текущего года, а предполагаемая розничная цена устройства должна составить около $249. Инсайдеры сходятся во мнении, что презентация девайса состоится на месяц позже релиза iPhone 5. Именно в октябре купертинская компания проводит традиционное «околомузыкальное» мероприятие, на котором раньше анонсировались новые модели iPod.



 
Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Читайте также по данной теме на NEWS-APPLE.RU:

Если Вы нашли опечатку в тексте или неточность в материалах яблочного портала, то выделите текст с помощью мыши, нажмите Shift + Enter и отправьте нам сообщение.

ЭКСПРЕСС-ОПРОС: будете покупать белый, или серый iPhone 6?

Компьютеры

Apple MacBook Air
Apple MacBook
Apple MacBook Pro 13"
Apple MacBook Pro 15"
Apple MacBook Pro 17"
Apple Mac mini
Apple iMac
Apple Mac Pro
Apple Thunderbolt Display 27"

Плееры iPod

Apple iPod shuffle
Apple iPod nano
Apple iPod classic
Apple iPod touch

Телефоны

iPhone 3
iPhone 3GS
iPhone 4
iPhone 4S
iPhone 5
iPhone 5C
iPhone 5S
iPhone 6

Периферия

Принтеры и МФУ
Графические планшеты
RAID-массивы
Видеооборудование
Системы управения цветом

ПО APPLE

Mac OS X 10.6 Snow Leopard
Apple iLife ’11
Microsoft Office:Мас 2011
ABBYY Lingvo для Mac
ABBYY FineReader Express Edition
Apple Final Cut Studio 3
Apple Logic Studio 2
Apple Remote Desktop 3

Копирование и использование материалов портала news-apple.ru запрещено, без активной ссылки на наш сайт в качестве источника