Скоро начнется производство дисплеев iPad mini

Выпуск экранов для компактной модели планшета Apple стартует в августе этого года. Об этом сообщает CNet со ссылкой на специалиста крупнейшего аналитического агентства NPD DisplaySearch Пола Семенза.

Выход iPad mini, по сведениям эксперта, состоится в начале сентября, одновременно с презентацией нового iPhone. Пол Семенз не раскрывает технические особенности мини-планшета, однако благодаря многочисленным утечкам из Apple известно, что новинка станет самой тонкой «таблеткой» компании.

iPad mini

Толщину iPad mini можно будет сопоставить с толщиной плеера iPod touch - 7,2 мм. Разрешение экрана достигнет 330 пикселей на дюйм, а стоимость девайса с объемом памяти 8 Гб будет находиться в диапазоне от $249 до $299.

По данным эксперта, дисплей устройства будет иметь диагональ 7,85 дюйма. К более крупным масштабам производства – более 1 млн штук в месяц - Apple приступит в IV квартале 2012 года. Он не уточнил, какие объемы будут вначале.

Помимо выпуска миниатюрной версии iOS-планшета, предполагается, что в Apple намерены также обновить нынешнюю линейку iPad 3. По сообщениям инсайдеров, гаджет получит новый дисплей с технологией IGZO, способной снизить энергопотребление, и аккумуляторную батарею повышенной емкости. Корпус станет тоньше, а само устройство – легче.



 
Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Читайте также по данной теме на NEWS-APPLE.RU:

Если Вы нашли опечатку в тексте или неточность в материалах яблочного портала, то выделите текст с помощью мыши, нажмите Shift + Enter и отправьте нам сообщение.

ЭКСПРЕСС-ОПРОС: будете покупать белый, или серый iPhone 6?

Компьютеры

Apple MacBook Air
Apple MacBook
Apple MacBook Pro 13"
Apple MacBook Pro 15"
Apple MacBook Pro 17"
Apple Mac mini
Apple iMac
Apple Mac Pro
Apple Thunderbolt Display 27"

Плееры iPod

Apple iPod shuffle
Apple iPod nano
Apple iPod classic
Apple iPod touch

Телефоны

iPhone 3
iPhone 3GS
iPhone 4
iPhone 4S
iPhone 5
iPhone 5C
iPhone 5S
iPhone 6

Периферия

Принтеры и МФУ
Графические планшеты
RAID-массивы
Видеооборудование
Системы управения цветом

ПО APPLE

Mac OS X 10.6 Snow Leopard
Apple iLife ’11
Microsoft Office:Мас 2011
ABBYY Lingvo для Mac
ABBYY FineReader Express Edition
Apple Final Cut Studio 3
Apple Logic Studio 2
Apple Remote Desktop 3

Копирование и использование материалов портала news-apple.ru запрещено, без активной ссылки на наш сайт в качестве источника