За Обаму на iPad?

Люди с ограниченными возможностями, проживающие в штате Орегон, смогут проголосовать на ближайших выборах при помощи iPad с подключенным к нему беспроводным принтером, который распечатывает готовый бюллетень с проставленной «галочкой».

Американцы смогут проголосовать на выборах президента при помощи iPad

Для этой цели было разработана специальное мобильное приложение, позволяющее инвалидам отдать свой голос за того или иного кандидата одним тапом на соответствующем значке. Информация будет занесена в память, после чего на избирательном участке будет распечатана в виде заполненного бланка.

iPad

Эксперимент стартует в этом году в 5 округах штата Орегон. Сотрудники местной избирательной комиссии, вооруженные iPad второго поколения, будут обходить дома престарелых, больницы и другие места, где живут инвалиды. Для слабовидящих предусмотрена функция увеличения значков, чтобы избиратель мог прочитать информацию об интересующем его кандидате.

По мнению сотрудников избирательной комиссии, использование iPad является простым и недорогим решением, которое поможет лицам преклонного возраста и людям с ограниченными возможностями проявить свою гражданскую позицию. Для тестирования приложения Apple бесплатно предоставила штату пять планшетов. Программное обеспечение стоимостью 75 000 долларов, позволяющее инвалидам голосовать посредством iPad, было разработано за счет бюджета правительства штата.

В случае успеха пилотного проекта его планируется распространить на весь штат. Для этого Орегону понадобится 72 планшетных устройства Apple. В случае успеха этой программы в одном штате опыт использования iPad для голосования может быть распространен на всю страну. В настоящий момент избирательная комиссия решает вопрос о том, как реализовать возможность голосования для слепых.



 
Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Читайте также по данной теме на NEWS-APPLE.RU:

Если Вы нашли опечатку в тексте или неточность в материалах яблочного портала, то выделите текст с помощью мыши, нажмите Shift + Enter и отправьте нам сообщение.

ЭКСПРЕСС-ОПРОС: будете покупать белый, или серый iPhone 6?

Компьютеры

Apple MacBook Air
Apple MacBook
Apple MacBook Pro 13"
Apple MacBook Pro 15"
Apple MacBook Pro 17"
Apple Mac mini
Apple iMac
Apple Mac Pro
Apple Thunderbolt Display 27"

Плееры iPod

Apple iPod shuffle
Apple iPod nano
Apple iPod classic
Apple iPod touch

Телефоны

iPhone 3
iPhone 3GS
iPhone 4
iPhone 4S
iPhone 5
iPhone 5C
iPhone 5S
iPhone 6

Периферия

Принтеры и МФУ
Графические планшеты
RAID-массивы
Видеооборудование
Системы управения цветом

ПО APPLE

Mac OS X 10.6 Snow Leopard
Apple iLife ’11
Microsoft Office:Мас 2011
ABBYY Lingvo для Mac
ABBYY FineReader Express Edition
Apple Final Cut Studio 3
Apple Logic Studio 2
Apple Remote Desktop 3

Копирование и использование материалов портала news-apple.ru запрещено, без активной ссылки на наш сайт в качестве источника