В первый день продаж новых iPad в России появилось 8000 планшетов

В первый день продаж в Россию ввезли минимум 8 тысяч новых iPad, считает аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин. "Такое количество чемоданов провести нереально, это явно не только "штучные" партии", - считает Муртазин. Однако Федеральная таможенная служба России не регистрировала ввоза крупных партий "серых" планшетов iPad третьего поколения с момента начала их продажи.

В первый день продаж новых iPad в России появилось не менее 8000 планшетов

Между тем, эксперт аналитического агентства Telecomdaily Денис Кусков полагает, что новый iPad действительно попадает в Россию в чемоданах пассажиров, прилетающих из других стран. "Люди, которые привозят "серую" технику, как правило, работают с несколькими интернет-магазинами. В первые дни продаж обычно ввозят партиями не больше пяти штук, просто потому, что новый iPad пользуется спросом и большее число планшетов в США или Германии купить достаточно сложно", - говорит эксперт.

новый iPad в России

Действующие таможенные правила позволяют одному пассажиру провезти и большее число планшетов. Как рассказал представитель ФТС, пассажир авиарейса может беспошлинно ввезти в Россию товаров для личного пользования на сумму 10 тысяч евро или весом не более 50 кг. При этом количественного ограничения на ввоз товаров для личного пользования нет, а стоимость товаров обычно подтверждается чеками.

"Если вы везете данный товар для личного пользования, и его стоимость не превышает установленных лимитов, таможенники обычно не препятствуют провозу. В противном случае, пассажир всегда сможет доказать в суде, что вез такое количество для родственников, коллег и друзей", - сказал представитель таможни. Цена младшей модели iPad в США, например, составляет 499 долларов. Как правило, покупатель также должен уплатить налог с продаж, который в большинстве случаев меньше 10%. Таким образом, один человек может ввезти в Россию больше двух десятков планшетов Коробка с iPad весит немногим более килограмма, так что ограничение по весу при этом не действует.



 
Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Читайте также по данной теме на NEWS-APPLE.RU:

Если Вы нашли опечатку в тексте или неточность в материалах яблочного портала, то выделите текст с помощью мыши, нажмите Shift + Enter и отправьте нам сообщение.

ЭКСПРЕСС-ОПРОС: будете покупать белый, или серый iPhone 6?

Компьютеры

Apple MacBook Air
Apple MacBook
Apple MacBook Pro 13"
Apple MacBook Pro 15"
Apple MacBook Pro 17"
Apple Mac mini
Apple iMac
Apple Mac Pro
Apple Thunderbolt Display 27"

Плееры iPod

Apple iPod shuffle
Apple iPod nano
Apple iPod classic
Apple iPod touch

Телефоны

iPhone 3
iPhone 3GS
iPhone 4
iPhone 4S
iPhone 5
iPhone 5C
iPhone 5S
iPhone 6

Периферия

Принтеры и МФУ
Графические планшеты
RAID-массивы
Видеооборудование
Системы управения цветом

ПО APPLE

Mac OS X 10.6 Snow Leopard
Apple iLife ’11
Microsoft Office:Мас 2011
ABBYY Lingvo для Mac
ABBYY FineReader Express Edition
Apple Final Cut Studio 3
Apple Logic Studio 2
Apple Remote Desktop 3

Копирование и использование материалов портала news-apple.ru запрещено, без активной ссылки на наш сайт в качестве источника