iPad поможет слепым детишкам

Очередные интересные новости из мира Apple и благоприятном влиянии продуктов компании на детей. Хоть полная "революция Стива Джобса не состоялась у маленьких..." и не состоялась, но кое что Стив Джобс успел сделать. Многие нарушения зрения возникают у человека из-за нарушения связи между головным мозгом и глазами.

Планшетный компьютер Apple iPad поможет слепым детишкам

Это ведёт к тому, что полученная зрительным путём информация вообще или же частично не проецируется в его сознание. В эксперименте американских учёных, по словам Мюрриэла Сондерса, одного из исследователей, принимали участие 15 детей, у которых полностью отсутствует или же достаточно слабо выражена реакция на все предметы, будь то статичные или движущиеся. Однако все 15 детишек полностью заворожены новым iPad-ом.

iPad поможет слепым детишкам фото

В прошлом, для помощи таким малышам видеть, применялись световые короба. Потому как лучше всего, при подобных заболеваниях, проявляется реакция на контраст.

По большому счёту, iPad так же излучает свет. Однако тот факт, что он ещё и сопровождается цветом, звуком, а в некоторых случаях ещё и игрой, в значительно большей степени увлекает детей.

Сондерс так же добавил, что помимо всех имеющихся преимуществ дети будут учиться, не только видеть вещи, но и стараться их контролировать. Есть очень много различных IPad-приложений. Здесь даже незачем думать о создании каких-то новых, для того чтобы привести их в полное соответствие с интересами, возрастом и общими способностями ребенка.

Данное заболевание зрения требует достаточно раннего лечения. Это делает увлекательность детей планшетом еще более ценной. С увеличением возраста iPad, со слов Сондерс, даст возможность видеть все большее количество предметов.

Самое поразительное состоит в том, что при правильной и разумной технике применения начинают наращиваться настолько необходимые клетки в коре головного мозга. Это даёт возможность провести частичное восстановление зрения, а в некоторых случаях и полное.



 
Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Читайте также по данной теме на NEWS-APPLE.RU:

Если Вы нашли опечатку в тексте или неточность в материалах яблочного портала, то выделите текст с помощью мыши, нажмите Shift + Enter и отправьте нам сообщение.

ЭКСПРЕСС-ОПРОС: будете покупать белый, или серый iPhone 6?

Компьютеры

Apple MacBook Air
Apple MacBook
Apple MacBook Pro 13"
Apple MacBook Pro 15"
Apple MacBook Pro 17"
Apple Mac mini
Apple iMac
Apple Mac Pro
Apple Thunderbolt Display 27"

Плееры iPod

Apple iPod shuffle
Apple iPod nano
Apple iPod classic
Apple iPod touch

Телефоны

iPhone 3
iPhone 3GS
iPhone 4
iPhone 4S
iPhone 5
iPhone 5C
iPhone 5S
iPhone 6

Периферия

Принтеры и МФУ
Графические планшеты
RAID-массивы
Видеооборудование
Системы управения цветом

ПО APPLE

Mac OS X 10.6 Snow Leopard
Apple iLife ’11
Microsoft Office:Мас 2011
ABBYY Lingvo для Mac
ABBYY FineReader Express Edition
Apple Final Cut Studio 3
Apple Logic Studio 2
Apple Remote Desktop 3

Копирование и использование материалов портала news-apple.ru запрещено, без активной ссылки на наш сайт в качестве источника