iPad убьет нетбуки к 2015 году

iPad

Очередное изучение говорит, что на фоне растущего интереса к iPad и вторым планшетам, спрос на недорогие, маломощные нетбуки быстро сократился. По расчетам аналитической компании IHS iSuppli, устройства этого класса провалятся сквозь землю уже к 2015 году.

В новом изучении компания IHS iSuppli заключила, что через два года нетбуки совсем покинут рынок. В качестве главного убийцы этого класса изделий аналитики именуют iPad, не смотря на то, что к нему возможно добавить и другие планшеты ценой менее 300 американских долларов, которые во многих случаях соперничают с нетбуками.

В случае если в прошедшем сезоне было выпущено чуть более 14 миллионов нетбуков, то в текущем году размеры поставок снизятся до 3,97 миллионов штук. Пиком жизненного цикла нетбуков стал 2010 год, когда было реализовано более 32 миллионов аналогичных продуктов. В 2014 году на рынок поступит всего 264 000 нетбуков, а в 2015 году они прекратят находиться на первичном рынке вовсе.

Согласно точки зрения аналитиков, последовательность производителей продолжит выпуск нетбуков в течение маленького времени для исполнения договорных обязательств перед собственными клиентами. Что же погубило нетбуки?

Во-первых, производители ПК начали делать ноутбуки добрейшего качества и за меньшие деньги, что создало важную борьбу для нетбуков. Во-вторых, нетбуки являются далеко не самым удачным товаром: после оплаты лицензии за Windows компании Микрософт производители практически ничего не получают на таких недорогих компьютерах. Наконец, с появлением на рынке таких устройств как iPad, люди утратили каждый интерес к портативным ноутбукам за 400 долларов.



 
Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Читайте также по данной теме на NEWS-APPLE.RU:

Если Вы нашли опечатку в тексте или неточность в материалах яблочного портала, то выделите текст с помощью мыши, нажмите Shift + Enter и отправьте нам сообщение.

ЭКСПРЕСС-ОПРОС: будете покупать белый, или серый iPhone 6?

Компьютеры

Apple MacBook Air
Apple MacBook
Apple MacBook Pro 13"
Apple MacBook Pro 15"
Apple MacBook Pro 17"
Apple Mac mini
Apple iMac
Apple Mac Pro
Apple Thunderbolt Display 27"

Плееры iPod

Apple iPod shuffle
Apple iPod nano
Apple iPod classic
Apple iPod touch

Телефоны

iPhone 3
iPhone 3GS
iPhone 4
iPhone 4S
iPhone 5
iPhone 5C
iPhone 5S
iPhone 6

Периферия

Принтеры и МФУ
Графические планшеты
RAID-массивы
Видеооборудование
Системы управения цветом

ПО APPLE

Mac OS X 10.6 Snow Leopard
Apple iLife ’11
Microsoft Office:Мас 2011
ABBYY Lingvo для Mac
ABBYY FineReader Express Edition
Apple Final Cut Studio 3
Apple Logic Studio 2
Apple Remote Desktop 3

Копирование и использование материалов портала news-apple.ru запрещено, без активной ссылки на наш сайт в качестве источника