Новый iPad в России не хотят покупать

В ночь с четверга на пятницу на прошлой неделе стартовали российские продажи нового iPad. За первый день в Москве было реализовано около 1000 устройств, так что старт продаж фактически провалился. Причиной стало то, что рынок планшетных компьютеров близок к насыщению.

Новый планшетный компьютер iPad в России не хотят покупать

К обеду пятницы российская розница продала порядка 500-600 новейших планшетов Apple. Обычно при запуске новых продуктов удачными считаются продажи, начинающиеся от 2000 устройств в первые сутки после старта. Представитель сети компании «Связной» Елена Ноготкова отмечает, что к концу дня в пятницу у них было продано всего несколько десятков устройств. Порядка 200 «яблочных» планшетов было реализовано через сеть магазинов «Белый ветер цифровой» (десять точек по Москве).

The New iPad в России

Более радужная картина сложилась в re:Store. «К сожалению, я не могу назвать точную цифру, сколько мы продали устройств, но только за первый час мы реализовали порядка 60 The New iPad в магазине, где был официальный старт продаж», - говорит Людмила Семушина, руководитель отдела по связям с общественностью. Как отмечают некоторые эксперты, знакомые с ходом продаж iPad 3 в России, re:Store Retail Group могла к концу выходных продать порядка 2 000 устройств.

Объяснить низкий спрос в России на iPad третьего поколения попытался генеральный директор Telecom Daily: «Российский пользователь не видит принципиальных отличий нового планшетника от предыдущей модели. Кроме того, сейчас на рынке уже существует широкий выбор устройств других производителей, которые теперь уже не уступают по качеству девайсам от Apple».

«С началом продаж iPad 2 было несколько лучше, - вспоминает ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин. - Сейчас же и рынок уже насытился серыми партиями планшетов, и цены на новые устройства выше, чем на iPad 2. Если та партия, которую изначально привезли в Россию (28 000 устройств), разойдется за три месяца, это будет большим успехом», - сказал он.



 

Комментарии 

0 Олег 28.05.2012 21:26 #
И не удивительно, кто хотел купить - купили не дожидаясь 2 месячного офстарта и по разумным ценам. Вопрос "серые- белые-черные" решается покупкой у ресейлеров не российского рынка. Господа, закусите свои удила и ищите проблему у себя.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Читайте также по данной теме на NEWS-APPLE.RU:

Если Вы нашли опечатку в тексте или неточность в материалах яблочного портала, то выделите текст с помощью мыши, нажмите Shift + Enter и отправьте нам сообщение.

ЭКСПРЕСС-ОПРОС: будете покупать белый, или серый iPhone 6?

Компьютеры

Apple MacBook Air
Apple MacBook
Apple MacBook Pro 13"
Apple MacBook Pro 15"
Apple MacBook Pro 17"
Apple Mac mini
Apple iMac
Apple Mac Pro
Apple Thunderbolt Display 27"

Плееры iPod

Apple iPod shuffle
Apple iPod nano
Apple iPod classic
Apple iPod touch

Телефоны

iPhone 3
iPhone 3GS
iPhone 4
iPhone 4S
iPhone 5
iPhone 5C
iPhone 5S
iPhone 6

Периферия

Принтеры и МФУ
Графические планшеты
RAID-массивы
Видеооборудование
Системы управения цветом

ПО APPLE

Mac OS X 10.6 Snow Leopard
Apple iLife ’11
Microsoft Office:Мас 2011
ABBYY Lingvo для Mac
ABBYY FineReader Express Edition
Apple Final Cut Studio 3
Apple Logic Studio 2
Apple Remote Desktop 3

Копирование и использование материалов портала news-apple.ru запрещено, без активной ссылки на наш сайт в качестве источника