Спрос на новый iPad 4 оставляет желать лучшего

iPad 4

Эпл держит слово - это подтверждает следующая новость о продажах портативных планшетных компьютеров от купертинцев. Как и давала слово Apple, в прошлый вторник, 5 февраля 2013 года, начались продажи планшета Apple iPad четвертого поколения со 128 ГБ памяти.

В самой несложной комплектации с модулем Wi-Fi планшет стоит 799 американских долларов, а вот ценник на топовую версию доходит до 929 долларов. Не так уж и большое количество для столь громадной вместительности, но привычного ажиотажа среди клиентов новинка не позвала.

Откуда такие выводы? Начнем с того, что очередей перед розничными магазинами корпорации никто не увидел — как словно бы новый продукт и не показался. Это разрешило Apple установить минимальный срок доставки iPad 4 в собственном интернет-магазине: до трех рабочих дней. Такого не было уже давно — к примеру, доставку iPad mini в первые дни продаж Apple осуществляла чуть ли не в течение месяца, потому, что наблюдался острый недостаток этих устройств из-за немыслимого спроса.

Совсем ясно, что в Купертино выпустили новую модификацию собственного планшета для определенной категории пользователей. Данное ответ обязательно оценят как фотографы, которые предпочитают хранить на планшетнике всю коллекцию собственных шедевров в высоком разрешении,так и музыканты либо режиссеры, применяющие iPad для опытной работы с аудио- и видеофайлами. Помимо этого, новинка окажется по вкусу меломанам и игрокам — они смогут закачивать на собственный устройство всю медиатеку и игры из App Store.

Полагаем, если бы Apple совершила какую-то революцию в дизайне нового iPad 4, то картина была бы другая. Одновременно с этим, далеко не все клиент может позволить себе расстаться с тысячей долларов за планшет, когда за эти деньги возможно приобрести хороший ноутбук — тот же MacBook Air, функционал которого очевидно побольше. Но нельзя сказать, что корпорация через чур загнула цену: Surface от Микрософт стоит подороже, не смотря на то, что владеет меньшим количеством памяти.

Все же необычно, по какой причине Apple объявила этот iPad без лишнего шума, поскольку имела возможность свободно сделать это на грядущей презентации. В этом случае, новинка привлекла бы больше внимания со покупателей и стороны журналистов. Освещение продукта в средствах массовой информации постоянно даёт необходимый эффект.

Второй увлекательный момент - старт продаж iPad 4 на 128 ГБ в Российской Федерации. По предварительной оценке, это произойдёт в первых числах Марта, а цена на него будет начинаться от 35 тысяч рублей, так что за топовую комплектацию, скорее всего, необходимо будет дать около 40 тысяч рублей. Согласитесь, выложить столь большую сумму за планшетник решится не каждый. Но отечественные реселлеры, как мы знаем, находятся на собственной волне.



 
Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Читайте также по данной теме на NEWS-APPLE.RU:

Если Вы нашли опечатку в тексте или неточность в материалах яблочного портала, то выделите текст с помощью мыши, нажмите Shift + Enter и отправьте нам сообщение.

ЭКСПРЕСС-ОПРОС: будете покупать белый, или серый iPhone 6?

Компьютеры

Apple MacBook Air
Apple MacBook
Apple MacBook Pro 13"
Apple MacBook Pro 15"
Apple MacBook Pro 17"
Apple Mac mini
Apple iMac
Apple Mac Pro
Apple Thunderbolt Display 27"

Плееры iPod

Apple iPod shuffle
Apple iPod nano
Apple iPod classic
Apple iPod touch

Телефоны

iPhone 3
iPhone 3GS
iPhone 4
iPhone 4S
iPhone 5
iPhone 5C
iPhone 5S
iPhone 6

Периферия

Принтеры и МФУ
Графические планшеты
RAID-массивы
Видеооборудование
Системы управения цветом

ПО APPLE

Mac OS X 10.6 Snow Leopard
Apple iLife ’11
Microsoft Office:Мас 2011
ABBYY Lingvo для Mac
ABBYY FineReader Express Edition
Apple Final Cut Studio 3
Apple Logic Studio 2
Apple Remote Desktop 3

Копирование и использование материалов портала news-apple.ru запрещено, без активной ссылки на наш сайт в качестве источника