iPad 5 и iPad mini 2 выйдут в марте?

iPad 5

Новые планшеты iPad 5 и iPad mini 2 будут представлены в марте 2013 года, информирует Брайан Уайт из компании Topeka Capital Markets. По словам отраслевого аналитика, на выставке CES 2013 ему удалось взять тайные сведения от азиатских партнеров Apple.

Новая версия полноразмерного гаджета будет похожа на младшего собрата: он тоже легче и уже простого планшетника, а второе поколение мини-планшета будет комплектоваться дисплеем Retina. Как утверждает Уайт, обновленный iPad будет похож на iPad mini, представленный в октябре, он будет легче и меньше классической версии на 4 мм по высоте, 17 мм по ширине и 2 мм по глубине. Диагональ экрана составит 9,7 дюйма, но дисплей будет владеть меньшим числом светодиодов, которые употребляются для подсветки.

iPad 5 и iPad mini 2 станут первым обновлением Apple, которое пройдёт в столь маленькие сроки, отмечает аналитик. В октябре компания выпустила уменьшенный вариант собственной «пилюли» - iPad mini и полноразмерный iPad четвертого поколения. Последний был презентован через полгода после выпуска планшета классического размера - iPad 3.

Размер экрана iPad mini образовывает 7,9 дюйма, толщина гаджета - 7,2 мм. Это меньше, чем в заключительном поколении iPad 4, размер экрана которого образовывает 9,7 дюйма, а толщина 9,4 мм. Во второй итерации «миник» возьмёт долгожданный дисплей Retina с разрешением 2048 х 1536 пикселей, сохранив прошлую диагональ экрана.

После презентации iPad mini и iPad 4 специалисты начали предполагать, что сокращение сроков запуска новых устройств, выход на новые диверсификация линейки и сегменты рынка устройств - это попытка обострить борьбу с Гугл. Наряду с этим кое-какие аналитики уверенны, что презентация следующих гаджетов всего через пять месяцев после выхода прошлых выглядит маловероятно, поскольку это очень плохо повлияет на продажи текущих моделей.

Согласно данным исследовательской компании IDC, в 2012 году часть Apple на рынке планшетов составила 53,8%. Наряду с этим часть планшетов на базе Android выросла до 42,7% с. Всего за 2012 год было реализовано 122,3 млн планшетов.



 
Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Читайте также по данной теме на NEWS-APPLE.RU:

Если Вы нашли опечатку в тексте или неточность в материалах яблочного портала, то выделите текст с помощью мыши, нажмите Shift + Enter и отправьте нам сообщение.

ЭКСПРЕСС-ОПРОС: будете покупать белый, или серый iPhone 6?

Компьютеры

Apple MacBook Air
Apple MacBook
Apple MacBook Pro 13"
Apple MacBook Pro 15"
Apple MacBook Pro 17"
Apple Mac mini
Apple iMac
Apple Mac Pro
Apple Thunderbolt Display 27"

Плееры iPod

Apple iPod shuffle
Apple iPod nano
Apple iPod classic
Apple iPod touch

Телефоны

iPhone 3
iPhone 3GS
iPhone 4
iPhone 4S
iPhone 5
iPhone 5C
iPhone 5S
iPhone 6

Периферия

Принтеры и МФУ
Графические планшеты
RAID-массивы
Видеооборудование
Системы управения цветом

ПО APPLE

Mac OS X 10.6 Snow Leopard
Apple iLife ’11
Microsoft Office:Мас 2011
ABBYY Lingvo для Mac
ABBYY FineReader Express Edition
Apple Final Cut Studio 3
Apple Logic Studio 2
Apple Remote Desktop 3

Копирование и использование материалов портала news-apple.ru запрещено, без активной ссылки на наш сайт в качестве источника