iPanel - название телевизора от Apple

Все любители техники Apple, и даже её ненавистники, ждут последнее творение Стива Джобса, которое, как говорится в его биографии, поддалось создателю и раскрыло свои секреты. Это телевизор. Стив Джобс давно размышлял: как же сделать его невероятно простым и в то же время естественным, удобным для пользователя?

Аналитики: iPanel, а не iTV - название телевизора от Apple

Наконец, начали появляться первые известия о его творении. Ведущий аналитик из корпорации Jefferies & Co Питер Майзек (Peter Misek), который первым сообщил, что Sharp будет замешана в производстве «iTV», и что первое производство 5 миллионов устройств начнется в мае, а презентация состоится в 4 квартале 2012 года, приносит новые и более интересные известия. Этим утром Питер сообщил, что компоненты будущего широкоформатного телевизора уже начали поступать к производителям, и подняли его стоимость до 800 долларов из-за слишком сильного конфиденциального режима. Плюс ко всему он утверждает, что название последнего творения Стива - iPanel.

iPanel

Питер говорит, что во время его последнего путешествия в Азию, он видел «поляризованные поверхности, фильтры и IGZO компоненты», поставляющиеся для Apple в небольшом количестве. И говоря о секретности, стоит упомянуть недавнее сообщение о покупки 10% акций Sharp компанией Hon Hai Precision (Foxconn):

Hai и связанные с ней компании являются крупнейшими акционерами (около 6%) Chimei Innolux - самого большого производителя LCD дисплеев в Тайване. Недавние отчеты говорят, что Chimei Innolux использует 80% своих мощностей при производстве больших панелей, и инвестиции ее владельцев в Sharp скорее всего связаны именно с Apple и их будущим iTV. Мы считаем, что Sharp и Apple изменили IGZO технологию для производства лучших HD-дисплеев. Взаимоотношения помогут Apple отстраниться от своего конкурента Samsung и сосредоточиться на производстве ведущих IGZO дисплеев. И

Интереснее всего утверждение Питера про будущее название - iPanel. Ранее он утверждал, что телевизор от Apple будет называться iTV - название, на которое жаловались владельцы великобританского телевизора, тоже называющегося iTV. Плюс некоторые телевизионные компании возмущались, что Apple может назвать свой будущий HD-телевизор iTV. Американский журнал Barron разъяснил точку зрения Питера, почему телевизор может называться iPanel. В своем письме Питер предполагает, что название iPanel имеет несколько оснований. Первое, лейбл iTV принадлежит британской компании, которая имеет мировое право на этот товарный знак. Возможно, она его продаст, возможно - нет, кто знает. Второе, название iPanel также принадлежит, компании Crestron, которая прекратила производство продукции и фокусируется на Apple и интеграции с ней. В третьих, начало iP… - то, что подходит для Apple.



 
Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Читайте также по данной теме на NEWS-APPLE.RU:

Если Вы нашли опечатку в тексте или неточность в материалах яблочного портала, то выделите текст с помощью мыши, нажмите Shift + Enter и отправьте нам сообщение.

ЭКСПРЕСС-ОПРОС: будете покупать белый, или серый iPhone 6?

Компьютеры

Apple MacBook Air
Apple MacBook
Apple MacBook Pro 13"
Apple MacBook Pro 15"
Apple MacBook Pro 17"
Apple Mac mini
Apple iMac
Apple Mac Pro
Apple Thunderbolt Display 27"

Плееры iPod

Apple iPod shuffle
Apple iPod nano
Apple iPod classic
Apple iPod touch

Телефоны

iPhone 3
iPhone 3GS
iPhone 4
iPhone 4S
iPhone 5
iPhone 5C
iPhone 5S
iPhone 6

Периферия

Принтеры и МФУ
Графические планшеты
RAID-массивы
Видеооборудование
Системы управения цветом

ПО APPLE

Mac OS X 10.6 Snow Leopard
Apple iLife ’11
Microsoft Office:Мас 2011
ABBYY Lingvo для Mac
ABBYY FineReader Express Edition
Apple Final Cut Studio 3
Apple Logic Studio 2
Apple Remote Desktop 3

Копирование и использование материалов портала news-apple.ru запрещено, без активной ссылки на наш сайт в качестве источника