Apple поднимет цены на iPhone

iPhone

Apple планирует поднять цену смартфонов iPhone на $100. Об этом информирует в понедельник Питер Мизек из компании Jefferies. Ссылаясь на личные источники, аналитик пишет, что американский производитель обсуждает новую ценовую политику с сотовыми операторами.

Начальная реакция провайдеров была отрицательной, но они готовы согласиться, потому, что новый iPhone – самый ожидаемый в текущем году смартфон. В Jefferies говорят, что ценник будет увеличен лишь для 5,5-дюймовой модели iPhone, в то время как цена версии с диагональю экрана 4,7 дюймов останется на прежнем уровне. Как отмечает Мизек, Samsung также реализовывает 6-дюймовый Galaxy Note 3 на $100 дороже, чем 5-дюймовый флагман Galaxy S5.

Apple желает увеличить стоимость телефонов в американской рознице и на вторых рынках из-за повышения себестоимости iPhone 6. Основная цель, с позиций наблюдателей, – избежать падения маржи, которое наблюдалось с запуском iPhone 5s. Аппарат, представленный в прошедшем сезоне, обходится компании дороже в производстве, чем прошлые модели. Наряду с этим цена для конечных потребителей осталась на том же уровне. По данным http://tehnik.by/news/laptop/3785-ipad

iPad первого поколения некогда стоил $400, но Apple узнала, что клиенты готовы дать за него на $100 больше. «Более большая цена большого iPhone вряд ли очень сильно скажется на количествах продаж, в то время как дополнительные деньги окажут помощь компенсировать затраты на его производство», – говорит Мизек.

Обе модели iPhone 6, по слухам, будут иметь узкий алюминиевый корпус и базироваться на своем процессоре Apple нового поколения A8 с 1 ГБ LPDDR4 RAM-памяти. Также частью новинок станет сканер отпечатков пальцев Touch ID и чип NFC. В качестве главной камеры планируется применение 8-мегапиксельной камеры, не смотря на то, что Apple может наделить ее совокупностью оптической стабилизации изображения для улучшения качества снимков. Как предполагается, оба аппарата покажутся на прилавках магазинов уже в этом году. Скорее всего, это пройдёт в классический осенний сезон.



 
Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Читайте также по данной теме на NEWS-APPLE.RU:

Если Вы нашли опечатку в тексте или неточность в материалах яблочного портала, то выделите текст с помощью мыши, нажмите Shift + Enter и отправьте нам сообщение.

ЭКСПРЕСС-ОПРОС: будете покупать белый, или серый iPhone 6?

Компьютеры

Apple MacBook Air
Apple MacBook
Apple MacBook Pro 13"
Apple MacBook Pro 15"
Apple MacBook Pro 17"
Apple Mac mini
Apple iMac
Apple Mac Pro
Apple Thunderbolt Display 27"

Плееры iPod

Apple iPod shuffle
Apple iPod nano
Apple iPod classic
Apple iPod touch

Телефоны

iPhone 3
iPhone 3GS
iPhone 4
iPhone 4S
iPhone 5
iPhone 5C
iPhone 5S
iPhone 6

Периферия

Принтеры и МФУ
Графические планшеты
RAID-массивы
Видеооборудование
Системы управения цветом

ПО APPLE

Mac OS X 10.6 Snow Leopard
Apple iLife ’11
Microsoft Office:Мас 2011
ABBYY Lingvo для Mac
ABBYY FineReader Express Edition
Apple Final Cut Studio 3
Apple Logic Studio 2
Apple Remote Desktop 3

Копирование и использование материалов портала news-apple.ru запрещено, без активной ссылки на наш сайт в качестве источника