В iPhone 5 будет широкоформатным дисплем 16:9

За несколько дней до Всемирной конференции разработчиков WWDC 2012 у компании Apple произошла утечка информации. На сей раз обошлось без случайно забытых прототипов – в Сети появилось сообщение инсайдера, распространившего неофициальные сведения об iPhone шестого поколения.

В iPhone 5 будет широкоформатным дисплем 16:9

Как заявляет аналитик KGI Securities Мин-Чи Куо со ссылкой на информированные источники в цепочке поставщиков, дисплей нового iPhone увеличится с традиционных 3,5 дюймов до 4,08 дюймов. При этом соотношение сторон составит 16:9, против 4:3 у пяти предыдущих модификаций. Разрешение экрана «яблочного» устройства будет 1316 х 640 пикселей, а показатель яркости – 500 нит.

iPhone 5

Удлинение экрана при сохранении его ширины – это не только инициатива с точки зрения повышения эргономики устройства. Таким образом Apple заботится о разработчиках программного обеспечения, которым при оптимизации своих приложений под новый iPhone необязательно растягивать изображение. Они могут оставить лишь черные полосы по краям.

По словам эксперта, Apple намеренно отказалась от 4,3-дюймовых панелей, поскольку такие телефоны непросто держать в одной руке и еще производить какие-то действия с ними. Кроме того, 4,3-дюймовые аппараты требуют более емкие аккумуляторы, указывает аналитик. По словам Куо, Apple сохранит емкость батареи в iPhone 5 на уровне 1400 мАч.

Специалист считает, что 4-дюймовый дисплей позволит разместить больше иконок операционной системы (появится 5-й ряд), а также лучше подходит для просмотра широкоформатного видео. Эти и другие нововведения найдут отражение в операционной системе iOS 6, которая будет анонсирована в ходе WWDC 2012.



 
Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Читайте также по данной теме на NEWS-APPLE.RU:

Если Вы нашли опечатку в тексте или неточность в материалах яблочного портала, то выделите текст с помощью мыши, нажмите Shift + Enter и отправьте нам сообщение.

ЭКСПРЕСС-ОПРОС: будете покупать белый, или серый iPhone 6?