В Сколково придумали дозиметр для iPhone

Владимир Елин, глава ОАО «Интерсофт Евразия», в интервью РБК daily рассказал, что его компания в настоящее время уже имеет статус участника «Сколково» и планирует подать документы на минимальный грант в 1,5 млн. рублей.

В Сколково придумали дозиметр для Apple iPhone

Новое устройство для определения уровня радиации, которое называется «Дозиметр-Радиометр», подключается через кредл для iPhone или USB. Планируется, что в розничную сеть оно поступил по цене эквивалентной $30 - $50. Елин заявил, что при условии внедрения нового прибора в мобильные устройства на аппаратном уровне его цена может снизиться до $10. «В этом случае общий объём рынка будет составлять $20 млрд.», - отметил Елин.

Приложение DO-RA для смартфона iPhone 3G, 3Gs, 4, 4S

Известно, что «Интерсофт Евразия» вела переговоры с некоторыми крупными производителями, среди которых Fujitsu, Sony Ericsson и Nokia. В тоже время Денис Кусков, глава TelecomDaily, считает этот рынок чрезвычайно «узким» и интересным примерно для 10% пользователей гаджетов.



 

Комментарии 

0 Владимир 14.11.2011 16:22 #
Коллеги!
При опубликовании на Вашем портале статьи "В Сколково придумали дозиметр для Apple iPhone", не верно указан визуальный концепт-макет устройства «ДО-РА». Образец на Вашем сайте, прототип от компании Scosche. В компании «Интерсофт Евразия» на сегодня разрабатываются, минимум, два варианта «ДО-РА» , один для подключения через аудио вход (аудио-джек), второй вариант через USB-порт. Данные решения представлены на корпоративном стайте разработчика устройства ОАО «Интерсофт Евразия» - www.IntersoftEurasia.ru
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 Местный Джобс 14.11.2011 18:00 #
Цитирую Владимир:
Коллеги!
При опубликовании на Вашем портале статьи "В Сколково придумали дозиметр для Apple iPhone", не верно указан визуальный концепт-макет устройства «ДО-РА». Образец на Вашем сайте, прототип от компании Scosche.
Спасибо за внимательность исправили изображение!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Читайте также по данной теме на NEWS-APPLE.RU:

Если Вы нашли опечатку в тексте или неточность в материалах яблочного портала, то выделите текст с помощью мыши, нажмите Shift + Enter и отправьте нам сообщение.

ЭКСПРЕСС-ОПРОС: будете покупать белый, или серый iPhone 6?

Компьютеры

Apple MacBook Air
Apple MacBook
Apple MacBook Pro 13"
Apple MacBook Pro 15"
Apple MacBook Pro 17"
Apple Mac mini
Apple iMac
Apple Mac Pro
Apple Thunderbolt Display 27"

Плееры iPod

Apple iPod shuffle
Apple iPod nano
Apple iPod classic
Apple iPod touch

Телефоны

iPhone 3
iPhone 3GS
iPhone 4
iPhone 4S
iPhone 5
iPhone 5C
iPhone 5S
iPhone 6

Периферия

Принтеры и МФУ
Графические планшеты
RAID-массивы
Видеооборудование
Системы управения цветом

ПО APPLE

Mac OS X 10.6 Snow Leopard
Apple iLife ’11
Microsoft Office:Мас 2011
ABBYY Lingvo для Mac
ABBYY FineReader Express Edition
Apple Final Cut Studio 3
Apple Logic Studio 2
Apple Remote Desktop 3

Копирование и использование материалов портала news-apple.ru запрещено, без активной ссылки на наш сайт в качестве источника