Землетрясения определит Apple

Мобильные устройства Apple будут оповещать своих владельцев об угрозе землетрясений. По сообщению сайта 9to5mac, в новое поколение операционной системы iOS будет включена функция, позволяющая оповещать японских пользователей о сейсмической активности.

Землетрясения в Японии определит Apple - iPhone научится предупреждать японцев

Землетрясения определит Apple

Речь идет о прошивке iOS 5, которая будет доступна для смартфонов iPhone и планшетов iPad в сентябре этого года. О надвигающемся стихийном бедствии жителей Страны восходящего солнца ранее предупреждали только по радио, телевидению, а также сообщениями на сайте Службы по оповещению населения о стихийных бедствиях. Теперь на выручку японцам придут также мобильные устройства Apple. Включение или отключение этой функции производится в настройках Центра уведомлений. Для получения информации о возможных землетрясениях, операционная система iOS 5 будет автоматически соединяться с системой раннего оповещения о землятрясениях, созданной в 2007 году в Японии и признанной самой передовой в мире. Она делает сейсмопрогнозы на основании данных более тысячи станций, расположенных по всей стране. В то же время, постоянная работа функции по оповещению о землетрясениях приведет к ускоренному расходу энергии аккумулятора iPhone. Сейсмические прогнозы будут доступны в виде SMS-сообщений или в онлайн-режиме.



 
Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Читайте также по данной теме на NEWS-APPLE.RU:

Если Вы нашли опечатку в тексте или неточность в материалах яблочного портала, то выделите текст с помощью мыши, нажмите Shift + Enter и отправьте нам сообщение.

ЭКСПРЕСС-ОПРОС: будете покупать белый, или серый iPhone 6?

Компьютеры

Apple MacBook Air
Apple MacBook
Apple MacBook Pro 13"
Apple MacBook Pro 15"
Apple MacBook Pro 17"
Apple Mac mini
Apple iMac
Apple Mac Pro
Apple Thunderbolt Display 27"

Плееры iPod

Apple iPod shuffle
Apple iPod nano
Apple iPod classic
Apple iPod touch

Телефоны

iPhone 3
iPhone 3GS
iPhone 4
iPhone 4S
iPhone 5
iPhone 5C
iPhone 5S
iPhone 6

Периферия

Принтеры и МФУ
Графические планшеты
RAID-массивы
Видеооборудование
Системы управения цветом

ПО APPLE

Mac OS X 10.6 Snow Leopard
Apple iLife ’11
Microsoft Office:Мас 2011
ABBYY Lingvo для Mac
ABBYY FineReader Express Edition
Apple Final Cut Studio 3
Apple Logic Studio 2
Apple Remote Desktop 3

Копирование и использование материалов портала news-apple.ru запрещено, без активной ссылки на наш сайт в качестве источника