iPhone, iPod и iPad в 10 лучших изобретений

И снова Apple радует своих почитателей новостями. Сенсорный смартфон iPhone, портативный плеер iPod и планшет iPad попали в рейтинг величайших изобретений в области персональных технологий за последние 50 лет. Популярные «яблочные» продукты заняли в списке первое, третье и пятое место соответственно.

Apple iPhone, iPod и iPad в 10-ке лучших изобретений за 50 лет

Плеер Walkman от Sony оказался вторым в общем зачете после iPhone, затем последовал iPod. Таковы результаты исследования, проведенного отраслевым ресурсом T3.com. Выпущенный в 2001 году, плеер Apple изменил не только способ прослушивания песен, но и всю музыкальную индустрию, однако он все же уступил место в рейтинге портативному проигрывателю Walkman от Sony, сообщает издание.

Apple

Появившийся 32 года назад, Walkman был первым устройством на массовом рынке, позволяющим слушать музыку за пределами дома или автомобиля. По сравнению с тысячи песен в iPod, Walkman мог хранить лишь несколько треков на ленте аудиокассеты, средний альбом тогда не превышал 25 песен.

Однако есть несколько моментов, которым может позавидовать и iPod. Например, дополнительный разъем для наушников, чтобы слушать музыку вместе с другом. Еще одно достоинство - возможность замены батареи.

«Это был первый аппарат, сделавший музыку компактной, подаривший нам саундтрек к повседневности. Это изменило способ потребления музыки. И мы до сих пор влюблены в это устройство, и нам, похоже, неважно, что там был ряд неудобств - перемотка песен или опасность того, что пленку могло зажевать».

Топ-10 величайших изобретений за 50 лет:

Apple, iPhone
Sony Walkman
Apple iPod
Microsoft Windows
Apple iPad
YouTube
Sony Trinitron T
Sky +
Facebook
VHS видеомагнитофон



 
Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Читайте также по данной теме на NEWS-APPLE.RU:

Если Вы нашли опечатку в тексте или неточность в материалах яблочного портала, то выделите текст с помощью мыши, нажмите Shift + Enter и отправьте нам сообщение.

ЭКСПРЕСС-ОПРОС: будете покупать белый, или серый iPhone 6?

Компьютеры

Apple MacBook Air
Apple MacBook
Apple MacBook Pro 13"
Apple MacBook Pro 15"
Apple MacBook Pro 17"
Apple Mac mini
Apple iMac
Apple Mac Pro
Apple Thunderbolt Display 27"

Плееры iPod

Apple iPod shuffle
Apple iPod nano
Apple iPod classic
Apple iPod touch

Телефоны

iPhone 3
iPhone 3GS
iPhone 4
iPhone 4S
iPhone 5
iPhone 5C
iPhone 5S
iPhone 6

Периферия

Принтеры и МФУ
Графические планшеты
RAID-массивы
Видеооборудование
Системы управения цветом

ПО APPLE

Mac OS X 10.6 Snow Leopard
Apple iLife ’11
Microsoft Office:Мас 2011
ABBYY Lingvo для Mac
ABBYY FineReader Express Edition
Apple Final Cut Studio 3
Apple Logic Studio 2
Apple Remote Desktop 3

Копирование и использование материалов портала news-apple.ru запрещено, без активной ссылки на наш сайт в качестве источника