iPhone 4S могут запретить?

Как утверждает компания Apple, новейший мобильный телефон Apple iPhone 4S не имеет проблемы с приемом сигнала, получившей название «мертвая хватка», которая была выявлена у модели Apple iPhone 4.

Смартфон Apple iPhone 4S могут запретить из-за антенны?

По, по мнению датского профессора Герта Педерсена, являющегося ведущим экспертом Ольбургского университета, изменив конструкцию приемо-передающего устройства, инженеры Apple справились с одной проблемой, но создали другую, возможно, более серьезную.

Смартфон Apple iPhone 4S могут запретить из-за антенны

Дело в том, что идея, которую, как считает исследователь, использовали при создании двойной антенны iPhone 4S, позволяющей переключаться между режимами приема и передачи сигнала, была им запатентована раньше. В 2007 году Педерсен передал свои патенты Samsung. Ученый утверждает, что до настоящего времени никаких ссылок на них в судебных исках южнокорейской компании не было. Речь идет о двух патентах, имеющих отношение к взимодействию антенны с внутренней электроникой смартфона.

Впрочем, сейчас нам мало что известно о новом дизайне iPhone 4S. Вся информация до сих пор исходит только из официального пресс-релиза Apple, который гласит следующее: «iPhone 4S является первым телефоном с интеллектуальным переключением между двумя антеннами для отправки и получения данных».

Apple и Samsung ведут патентное противостояние с апреля этого года. Если конструкция антенны iPhone 4S действительно нарушает принадлежащие Samsung патенты, то компания сможет использовать это в качестве рычагов давления в судебном разбирательстве с Купертино, а в худшем случае даже добиться запрета продаж смартфонов Apple.



 

Комментарии 

0 Лелик 11.10.2011 02:10 #
Да нифига не запретят бредятина! А заказы Samsung каких то там профессоров просто смешна
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Читайте также по данной теме на NEWS-APPLE.RU:

Если Вы нашли опечатку в тексте или неточность в материалах яблочного портала, то выделите текст с помощью мыши, нажмите Shift + Enter и отправьте нам сообщение.

ЭКСПРЕСС-ОПРОС: будете покупать белый, или серый iPhone 6?

Компьютеры

Apple MacBook Air
Apple MacBook
Apple MacBook Pro 13"
Apple MacBook Pro 15"
Apple MacBook Pro 17"
Apple Mac mini
Apple iMac
Apple Mac Pro
Apple Thunderbolt Display 27"

Плееры iPod

Apple iPod shuffle
Apple iPod nano
Apple iPod classic
Apple iPod touch

Телефоны

iPhone 3
iPhone 3GS
iPhone 4
iPhone 4S
iPhone 5
iPhone 5C
iPhone 5S
iPhone 6

Периферия

Принтеры и МФУ
Графические планшеты
RAID-массивы
Видеооборудование
Системы управения цветом

ПО APPLE

Mac OS X 10.6 Snow Leopard
Apple iLife ’11
Microsoft Office:Мас 2011
ABBYY Lingvo для Mac
ABBYY FineReader Express Edition
Apple Final Cut Studio 3
Apple Logic Studio 2
Apple Remote Desktop 3

Копирование и использование материалов портала news-apple.ru запрещено, без активной ссылки на наш сайт в качестве источника