Apple решает проблему быстрой разрядки iPhone 4S

Перефразируя знаменитую фразу Франклина: в жизни нет ничего неизбежного, кроме смерти, налогов и быстрой разрядки аккумуляторов iPhone 4S. Появлявшиеся одно время назад слухи о проблемах с батареей новейшего «яблочного» коммуникатора возобновились с новой силой, после следующего случая.

Инженеры Apple решают проблему быстрой разрядки iPhone 4S

У жителя Великой Британии, чьи слова приводит издание The Guardian, iPhone 4S теряет 10% заряда аккумулятора за каждый час, проведенный в режиме ожидания. На официальном форуме Apple он оставил сообщение.

iPhone 4S

«Время автономной работы моего iPhone 4S невероятно низкое - уходит 10% заряда каждый час в режиме ожидания. Я заметил, что при работе с устройством, смартфон разряжается в два раза быстрее, поэтому я решил, что это каким-то образом может быть связано с фоновыми задачами. Я выключил все новые функции, включая Siri и службы обнаружения, но дела лучше не стали. Тогда я попробовал удалить все приложения с iPhone, но и это не помогло».

Самое интересное произошло дальше. Британцу позвонил старший инженер из службы технической поддержки Apple. Сотрудник представился и рассказал, что он и его коллеги не могут понять суть проблемы.

«Он долго расспрашивал меня о том, как я использую девайс, - рассказывает британец - и предложил установить специальное приложение для диагностики. Через день инженер перезвонил и попросил сообщить полученные данные. Он принес свои извинения, пытаясь сделать все, что в его силах - в типичном стиле Apple».

Мы могли бы сказать, что это дело случая и у других пользователей iPhone 4S с батареей все в порядке. Однако 100-страничная тема на форуме Apple совсем не тянет на единичный случай. Если в ней покопаться, можно найти ни один десяток человек, с которыми также выходили на связь специалисты Apple. По крайней мере, теперь мы знаем, что компания признала эту проблему и пытается ее решить. Напомним, что мы уже давали советы по увеличению автономной работы смартфона ЭПЛ четвертого поколения с префиксом S в публикации "Быстрая разрядка iPhone с iOS 5? - Решения есть!".



 
Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Читайте также по данной теме на NEWS-APPLE.RU:

Если Вы нашли опечатку в тексте или неточность в материалах яблочного портала, то выделите текст с помощью мыши, нажмите Shift + Enter и отправьте нам сообщение.

ЭКСПРЕСС-ОПРОС: будете покупать белый, или серый iPhone 6?

Компьютеры

Apple MacBook Air
Apple MacBook
Apple MacBook Pro 13"
Apple MacBook Pro 15"
Apple MacBook Pro 17"
Apple Mac mini
Apple iMac
Apple Mac Pro
Apple Thunderbolt Display 27"

Плееры iPod

Apple iPod shuffle
Apple iPod nano
Apple iPod classic
Apple iPod touch

Телефоны

iPhone 3
iPhone 3GS
iPhone 4
iPhone 4S
iPhone 5
iPhone 5C
iPhone 5S
iPhone 6

Периферия

Принтеры и МФУ
Графические планшеты
RAID-массивы
Видеооборудование
Системы управения цветом

ПО APPLE

Mac OS X 10.6 Snow Leopard
Apple iLife ’11
Microsoft Office:Мас 2011
ABBYY Lingvo для Mac
ABBYY FineReader Express Edition
Apple Final Cut Studio 3
Apple Logic Studio 2
Apple Remote Desktop 3

Копирование и использование материалов портала news-apple.ru запрещено, без активной ссылки на наш сайт в качестве источника