Отменены продажи iPhone 4S в Китае

Продолжаем рассказывать о продажах лучших мобильных телефонов в различных странах мира. Сегодня утром, в пятницу 13 января, несколько тысяч покупателей, стоявших в очереди за смартфоном iPhone 4S в главный Apple Store в Пекине, были разогнаны охранниками правопорядка.

Отменены продажи смартфонов iPhone 4S в Китае из-за драк и беспорядков

По информации 9to5mac, ссылающегося на M.I.C. Gadget, причиной, по которой местной полиции пришлось применить силовые меры воздействия, стали конфликты между спекулянтами, занимающимися перепродажей телефонов Apple. Перекупщики дрались за то, чтобы оказаться ближе ко входу в магазин. Более того, они брали с доверчивых покупателей по 100 юаней — около 12 долларов, за право стоять в очереди.

iPhone 4S

Как сообщает Micgadget:

«Тысячи людей вышли этим утром к Apple Store и, похоже, что 99% из них – это перекупщики. Спекулянты были хорошо организованы, они поделились на группы. В каждой группе находятся от 30 до 50 человек. В семь часов Apple не открыла двери своего магазина, и многие начали возмущаться. Они стали кричать «Откройте дверь!» и сыпать оскорблениями в адрес Apple. Разъяренные клиенты начали забрасывать витрины яйцами, кроме того, избили охранника».

К счастью подоспела полиция, которая приступила к «зачистке». В результате спекулянты были вынуждены отправиться по домам. В Apple позже объяснили, что из-за повышенного спроса все модели уже проданы. А инцидент в магазине Санлитун вынудил отложить продажи iPhone в Пекине и Шанхае из-за заботы о покупателях и продавцах. В компании подчеркнули, что купить iPhone можно по-прежнему в интернет-магазине.

Напомним, с сегодняшнего дня продажи новейших iPhone 4S стартовали еще более, чем в 20 странах. В списке продавцов смартфона Apple теперь Боливия, Камерун, Гвинея, Ямайка, Кения, Центральноафриканская Республика, Мадагаскар, Нигерия, Уганда и – главное – Китай. Китайские рынок – один из самых привлекательных для любой продукции. В настоящее время новый «яблочный» телефон можно приобрести едва ли не в сотне стран.



 
Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Читайте также по данной теме на NEWS-APPLE.RU:

Если Вы нашли опечатку в тексте или неточность в материалах яблочного портала, то выделите текст с помощью мыши, нажмите Shift + Enter и отправьте нам сообщение.

ЭКСПРЕСС-ОПРОС: будете покупать белый, или серый iPhone 6?

Компьютеры

Apple MacBook Air
Apple MacBook
Apple MacBook Pro 13"
Apple MacBook Pro 15"
Apple MacBook Pro 17"
Apple Mac mini
Apple iMac
Apple Mac Pro
Apple Thunderbolt Display 27"

Плееры iPod

Apple iPod shuffle
Apple iPod nano
Apple iPod classic
Apple iPod touch

Телефоны

iPhone 3
iPhone 3GS
iPhone 4
iPhone 4S
iPhone 5
iPhone 5C
iPhone 5S
iPhone 6

Периферия

Принтеры и МФУ
Графические планшеты
RAID-массивы
Видеооборудование
Системы управения цветом

ПО APPLE

Mac OS X 10.6 Snow Leopard
Apple iLife ’11
Microsoft Office:Мас 2011
ABBYY Lingvo для Mac
ABBYY FineReader Express Edition
Apple Final Cut Studio 3
Apple Logic Studio 2
Apple Remote Desktop 3

Копирование и использование материалов портала news-apple.ru запрещено, без активной ссылки на наш сайт в качестве источника