Пятый айфон истребит мыльницы?

Продолжаем опубликовывать интересные яблочные новости на портал Apple в России. Смартфон Apple iPhone 4S располагает невероятно качественной встроенной цифровой камерой. С выходом новой модели iPhone у пользователей появился мобильный аппарат для создания фотографий с разрешением 8 мегапикселей, что привело к значительному росту качества создаваемых телефонами изображений и видеороликов.

Пятый "айфон" истребит фото мыльницы?

Такими темпами смартфоны постепенно вытеснят традиционные цифровые аппараты, пришли к заключению аналитики из компании NPD Group. Согласно результатам опросов, более четверти отснятых фотографий и видео создается с помощью смартфонов. В ходе исследований выяснилось, что 27% пользователей берут в руки iPhone и Android-телефон, когда хотят запечатлеть событие в виде снимка или видеоролика. При этом доля владельцев цифровых камер уменьшилась с 52% до 44%.

iPhone 5

В результате перемены интересов продажи цифровых камер будут снижаться. Единственные, кто пока может чувствовать себя в безопасности, это фотоаппараты, которые по своим характеристикам значительно превосходят смартфоны. К таковым относятся «зеркалки» и беззеркальные «цифровики» со сменными объективами. Их продажи даже могут даже возрасти, прогнозируют эксперты.

По словам аналитиков, пользователи iPhone как правило ведут спонтанную съемку, то время как для каких-то важных событий выбираются традиционные камеры с максимально высоким качеством. Наибольшее давление на фотокамеры оказывают Apple-коммуникаторы. Статистика сайта Flickr показывает, что за пять недель доступности iPhone 4S быстро опередил своих конкурентов HTC Evo 4G, iPhone 3GS и iPhone 3G и стал вторым по популярности смартфоном, используемым в качестве фотокамеры. Благодаря долгому пребыванию на рынке лидерство пока сохраняет iPhone 4.



 

Комментарии 

0 AppInside.ru 24.12.2011 14:48 #
Мне казалось что мыльницы уже давно находятся в вымирающем состоянии. Зачем носить с собой дополнительную камеру если есть прекрасный фотоаппарат на телефоне.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 ppcon 31.12.2011 18:25 #
А их как бы и уже почти нету!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Читайте также по данной теме на NEWS-APPLE.RU:

Если Вы нашли опечатку в тексте или неточность в материалах яблочного портала, то выделите текст с помощью мыши, нажмите Shift + Enter и отправьте нам сообщение.

ЭКСПРЕСС-ОПРОС: будете покупать белый, или серый iPhone 6?

Компьютеры

Apple MacBook Air
Apple MacBook
Apple MacBook Pro 13"
Apple MacBook Pro 15"
Apple MacBook Pro 17"
Apple Mac mini
Apple iMac
Apple Mac Pro
Apple Thunderbolt Display 27"

Плееры iPod

Apple iPod shuffle
Apple iPod nano
Apple iPod classic
Apple iPod touch

Телефоны

iPhone 3
iPhone 3GS
iPhone 4
iPhone 4S
iPhone 5
iPhone 5C
iPhone 5S
iPhone 6

Периферия

Принтеры и МФУ
Графические планшеты
RAID-массивы
Видеооборудование
Системы управения цветом

ПО APPLE

Mac OS X 10.6 Snow Leopard
Apple iLife ’11
Microsoft Office:Мас 2011
ABBYY Lingvo для Mac
ABBYY FineReader Express Edition
Apple Final Cut Studio 3
Apple Logic Studio 2
Apple Remote Desktop 3

Копирование и использование материалов портала news-apple.ru запрещено, без активной ссылки на наш сайт в качестве источника