В Индии iPhone 5 начнут продавать раньше чем в России

Несмотря на то, что мобильные устройства Apple в Индии по популярности значительно уступают продуктам Samsung или Nokia, местные жители обижаются на Купертино за то, что компания не воспринимает индийский рынок всерьез, и пользователям приходится ждать новинок намного дольше, чем их друзьям и коллегам за океаном.

Дата выхода iPhone 5 в Индии пока неизвестна, однако, как и во всем мире, порождает множество слухов и, соответственно, публикаций в СМИ.

iPhone 5

«Airtlel, крупнейший индийский оператор мобильной связи, еще в середине октября разместил заказы на производство nano-SIM, которые используются в iPhone 5, – рассказал ТАСС-Телеком источник, близкий к компании. – Мы рассчитываем на то, что новый телефон Apple выпустит в Индии в первую неделю ноября, в преддверии праздника Дивали, который в этом году будет отмечаться здесь 13 ноября».

Более оптимистичные слухи указывают на возможный старт продаж гаджета в Индии ближе к концу октября.

Другим волнующим индийских фанатов Apple вопросом остается цена на новый телефон. Стоимость предыдущих «яблочных» новинок в стране превышала их стоимость в США, примерно, на 30%, из-за различных налогов и сборов, взимаемых индийскими властями. Так, телеканал IBN указывает на то, что iPhone 5 с 16 Гб памяти будет стоить здесь чуть больше 46 000 рупий (более $860 по сегодняшнему курсу валют). Между тем, вечный конкурент Apple, компания Samsung, не дожидаясь официального объявления, снизила цены на свои модели Galaxy S III, Galaxy S II и Galaxy Note в среднем на 3 000 рупий ($55).

Между тем, для тех, кому все-таки не терпится купить iPhone 5 среди первых, соответствующая возможность предоставлена и в Индии, где на местном подразделении интернет-аукциона eBay можно принять участие в торгах и приобрести заветный гаджет. Цены начинаются от 60 000 рупий ($1150), однако, при активном участии пользователей могут значительно вырасти. Пока на каждый аппарат здесь в среднем подано 10 заявок.

Официальные продажи iPhone 5 стартовали в США и еще восьми странах «первой волны» в пятницу, 21 сентября. Россия, как и Индия, не входит в число приоритетных для Apple государств, но появление новинки здесь ожидается не раньше декабря. Неофициальная цена iPhone 5 в российской рознице в первые часы после начала мировых продаж более чем в три раза превысила его стоимость в США.



 
Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Читайте также по данной теме на NEWS-APPLE.RU:

Если Вы нашли опечатку в тексте или неточность в материалах яблочного портала, то выделите текст с помощью мыши, нажмите Shift + Enter и отправьте нам сообщение.

ЭКСПРЕСС-ОПРОС: будете покупать белый, или серый iPhone 6?

Компьютеры

Apple MacBook Air
Apple MacBook
Apple MacBook Pro 13"
Apple MacBook Pro 15"
Apple MacBook Pro 17"
Apple Mac mini
Apple iMac
Apple Mac Pro
Apple Thunderbolt Display 27"

Плееры iPod

Apple iPod shuffle
Apple iPod nano
Apple iPod classic
Apple iPod touch

Телефоны

iPhone 3
iPhone 3GS
iPhone 4
iPhone 4S
iPhone 5
iPhone 5C
iPhone 5S
iPhone 6

Периферия

Принтеры и МФУ
Графические планшеты
RAID-массивы
Видеооборудование
Системы управения цветом

ПО APPLE

Mac OS X 10.6 Snow Leopard
Apple iLife ’11
Microsoft Office:Мас 2011
ABBYY Lingvo для Mac
ABBYY FineReader Express Edition
Apple Final Cut Studio 3
Apple Logic Studio 2
Apple Remote Desktop 3

Копирование и использование материалов портала news-apple.ru запрещено, без активной ссылки на наш сайт в качестве источника