В iPhone 5 будет nanoSIM?

Apple всегда держится впереди технического прогресса, и если слухи о «безсимочном» iPhone останутся только слухами, следующая модификация «яблочного» смартфона получит SIM-карту нового образца.

В новом смартфоне Apple iPhone 5 будет уже nanoSIM?

Немецкая компания Giesecke & Devrient представила «симку» следующего поколения – nanoSIM, которая на 30% меньше карты microSIM и на 60% меньше обычной SIM-карты. В настоящее время nanoSIM тестируют операторы по всему миру. Как ожидается, к концу года формат пройдет процесс стандартизации в Европейском институте по стандартизации в области телекоммуникаций.

nanoSIM

Размеры новинки составляют 12 х 9 х 0,646 мм. Для сравнения: габариты SIM-карты достигают 25 х 15 х 0,76 мм, а microSIM - 15 х 12 х 0,76 мм. По словам разработчиков, nanoSIM позволит производителям создавать еще более компактные телефоны и оснащать их более емким аккумулятором. А, благодаря специальному адаптеру, nanoSIM будет совместима с наиболее распространенными сегодня SIM-слотами. Увидеть самую маленькую в мире «симку» можно на следующей неделе на профильной выставке в Париже.

Кстати, минувшей весной Apple уже предлагала использовать стандартизированные SIM-карты еще меньших размеров, чем те, что используются в смартфонах iPhone и 3G-версиях планшетов iPad. Компания направила соответствующее обращение в Европейский институт по стандартизации в области телекоммуникаций. Вполне вероятно, первым телефоном с поддержкой nanoSIM станет iPhone 5.



 
Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Читайте также по данной теме на NEWS-APPLE.RU:

Если Вы нашли опечатку в тексте или неточность в материалах яблочного портала, то выделите текст с помощью мыши, нажмите Shift + Enter и отправьте нам сообщение.

ЭКСПРЕСС-ОПРОС: будете покупать белый, или серый iPhone 6?

Компьютеры

Apple MacBook Air
Apple MacBook
Apple MacBook Pro 13"
Apple MacBook Pro 15"
Apple MacBook Pro 17"
Apple Mac mini
Apple iMac
Apple Mac Pro
Apple Thunderbolt Display 27"

Плееры iPod

Apple iPod shuffle
Apple iPod nano
Apple iPod classic
Apple iPod touch

Телефоны

iPhone 3
iPhone 3GS
iPhone 4
iPhone 4S
iPhone 5
iPhone 5C
iPhone 5S
iPhone 6

Периферия

Принтеры и МФУ
Графические планшеты
RAID-массивы
Видеооборудование
Системы управения цветом

ПО APPLE

Mac OS X 10.6 Snow Leopard
Apple iLife ’11
Microsoft Office:Мас 2011
ABBYY Lingvo для Mac
ABBYY FineReader Express Edition
Apple Final Cut Studio 3
Apple Logic Studio 2
Apple Remote Desktop 3

Копирование и использование материалов портала news-apple.ru запрещено, без активной ссылки на наш сайт в качестве источника