Популярность iPhone 5 - Apple побила свои же рекорды

Ничуть не сомневаюсь в том, что вы уже посмотрели наш обзор iPhone 5, детально изучили смартфон на фотографиях и узнали о его комплектации. Какие в итоге чувства вас обуревают? Если вы еще не приняли решение о покупке, то это довольно странно, так как еще до официального старта продаж это сделали невероятное число потенциальных покупателей iPhone 5 по всему миру.

Чрезвычайно интересные данные приводит исследовательское агентство Comscore, которому удалось подсчитать примерное число предзаказов iPhone 5. К сожалению, точной цифры в исследовании не приводится, но я думаю вы будете удивлены, узнав, что общее число предзаказов iPhone 5 за первые три дня практически равняется общему числу iPhone 4S проданных за первый месяц. Comscore сообщает, что всего пользователями по всему миру было предзаказано 96 % от общего числа месячных продаж iPhone 4S.

Популярность iPhone 5

С учетом того, что год назад продажи iPhone 4S побили все возможные рекорды, представить себе общее число предзаказанных iPhone 5 практически невозможно. Если у вас это получается, то я просто не могу поверить в эти цифры. Напомню, что за первые три дня продаж было реализовано 4 миллиона iPhone 4S. Если Apple на протяжении всего первого месяца продавала по 4 миллиона iPhone 4S каждые три дня, то получается….

Теперь есть рациональное объяснение тому, что срок доставки телефонов увеличился до 3-4 недель. Трудно представить каким образом Apple справляется с такой нагрузкой.

Кроме данных о примерном числе предзаказов, Comscore приводит информацию о распределении нано симкарт сотовых операторов по новым смартфонам. Интересно, что сразу после утраты эксклюзивности число клиентов AT&T не превышало 50 %, сегодня доля пользователей iPhone поддерживаемого самым крупным сотовым оператором составляет 68 %. Похоже на распределение смартфонов по операторам повлиял тот факт, что iPhone 5 CDMA не способен обрабатывать одновременно голос и цифровые данные.



 
Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Читайте также по данной теме на NEWS-APPLE.RU:

Если Вы нашли опечатку в тексте или неточность в материалах яблочного портала, то выделите текст с помощью мыши, нажмите Shift + Enter и отправьте нам сообщение.

ЭКСПРЕСС-ОПРОС: будете покупать белый, или серый iPhone 6?

Компьютеры

Apple MacBook Air
Apple MacBook
Apple MacBook Pro 13"
Apple MacBook Pro 15"
Apple MacBook Pro 17"
Apple Mac mini
Apple iMac
Apple Mac Pro
Apple Thunderbolt Display 27"

Плееры iPod

Apple iPod shuffle
Apple iPod nano
Apple iPod classic
Apple iPod touch

Телефоны

iPhone 3
iPhone 3GS
iPhone 4
iPhone 4S
iPhone 5
iPhone 5C
iPhone 5S
iPhone 6

Периферия

Принтеры и МФУ
Графические планшеты
RAID-массивы
Видеооборудование
Системы управения цветом

ПО APPLE

Mac OS X 10.6 Snow Leopard
Apple iLife ’11
Microsoft Office:Мас 2011
ABBYY Lingvo для Mac
ABBYY FineReader Express Edition
Apple Final Cut Studio 3
Apple Logic Studio 2
Apple Remote Desktop 3

Копирование и использование материалов портала news-apple.ru запрещено, без активной ссылки на наш сайт в качестве источника