Замена плееров iPod nano с проблемами перегрева

Через шесть лет после первой жалобы, Apple запустила масштабную программу по замене плееров iPod nano для пользователей, испытывающих проблемы с перегревом некондиционных аккумуляторов.

Замена плееров iPod nano с проблемами перегрева некондиционных аккумуляторов

В некоторых случаях обладатели этих устройств получали различные ожоги и повреждения, впрочем, никаких существенных инцидентов, например пожаров из-за воспламенения плееров, зафиксировано не было. На самом деле это происходит довольно редко, но такая вероятность возрастает по мере старения батарей.

iPod nano

Apple официально объявила, что не рекомендует пользоваться подобными гаджетами и предложила произвести бесплатный обмен. При этом данная проблема с батареей не затрагивает все остальные модели iPod. Потенциально опасными являются исключительно iPod nano 1G, реализованные в период с сентября 2005 по декабрь 2006 года.

Какую же собственно альтернативу предложила Apple своим клиентам? Многие подумали, что устаревшие плееры давно не выпускают, и компания предоставит им более новую модель с тачскрином. Однако этим мечтам не суждено было сбыться, потому как поступившие по программе обмена аппараты оказались точно такими же фирменными iPod nano первого поколения.

Внимательное изучение устройство показало, что Apple выдает точную копию прежнего плеера, но без признаков использования или шестилетнего старения на складе. Скорее всего пользователи получают восстановленные девайсы, в которых от исходных плееров осталась только электронная начинка, получившая новый корпус и другую аккумуляторную батарею.

Владельцы плееров Apple могут заполнить форму, чтобы подтвердить право на участие в программе. Дефектные «нано» будут заменены в течение полутора месяцев и получат 90-дневную гарантию.



 
Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Читайте также по данной теме на NEWS-APPLE.RU:

Если Вы нашли опечатку в тексте или неточность в материалах яблочного портала, то выделите текст с помощью мыши, нажмите Shift + Enter и отправьте нам сообщение.

ЭКСПРЕСС-ОПРОС: будете покупать белый, или серый iPhone 6?

Компьютеры

Apple MacBook Air
Apple MacBook
Apple MacBook Pro 13"
Apple MacBook Pro 15"
Apple MacBook Pro 17"
Apple Mac mini
Apple iMac
Apple Mac Pro
Apple Thunderbolt Display 27"

Плееры iPod

Apple iPod shuffle
Apple iPod nano
Apple iPod classic
Apple iPod touch

Телефоны

iPhone 3
iPhone 3GS
iPhone 4
iPhone 4S
iPhone 5
iPhone 5C
iPhone 5S
iPhone 6

Периферия

Принтеры и МФУ
Графические планшеты
RAID-массивы
Видеооборудование
Системы управения цветом

ПО APPLE

Mac OS X 10.6 Snow Leopard
Apple iLife ’11
Microsoft Office:Мас 2011
ABBYY Lingvo для Mac
ABBYY FineReader Express Edition
Apple Final Cut Studio 3
Apple Logic Studio 2
Apple Remote Desktop 3

Копирование и использование материалов портала news-apple.ru запрещено, без активной ссылки на наш сайт в качестве источника