iPod touch после презентации новых iPad уйдут

Apple

В один момент с презентацией новых продуктов iPhone 6, iPhone 6 Plus и часов Apple Watch компания Apple «похоронила» iPod Classic. Издание Siliconrus предполагает, что та же участь может ожидать плееры с сенсорным дисплеем iPod touch после презентации новых планшетов iPad 16 октября 2014 года.

Журналисты обращают внимание на фразу из приглашения на мероприятие: ‘It’s been way too long’. Это может, среди другого, иметь отношение к плееру iPod touch - последнее (пятое) поколение этого плеера было представлено в октябре 2012 года.

Даже не обращая внимания на то, что плеер вышел в один момент с iPhone 5, его характеристики соответствовали аппаратному обеспечению iPhone 4s: процессор A5, 512 МБ оперативной памяти, 16, 32 либо 64 ГБ встроенной памяти. Если бы Apple было нужно выпустить обновлённый iPod touch к Рождеству, применение прошлогодних компонентов привело бы к понижению цены устройства. Модели iPhone прошлых лет до сих пор производятся и продаются, не мешая продажам iPhone 6 и iPhone 6 Plus.

Забрать, например, iPhone 5c. Сейчас поставляется лишь с одним вариантом количества памяти, 8 ГБ, которых уже практически ни на что не хватит. Даже обновиться по воздуху не окажется - просто не хватит места. Изначально у iPhone 5c были модели и с 16, и с 32 ГБ, но потом их убрали. Мобильные операторы выставляют iPhone 5c 8 ГБ в качестве «бесплатного». В целом iPhone 5c был послан на задворки продуктовой линейки Apple.

История iPhone 5с будет похожим историю iPod touch. Он применяет технологическую базу, которая на целое поколение либо даже два отстаёт от текущего флагмана, не смотря на то, что и может запускать последнюю версию iOS и большая часть актуальных приложений. У него имеется пару приятных расцветок, камера для съёмки фотографий и видео и общения по FaceTime, а ещё он оказывает помощь продвигать облачные сервисы Apple. Не достаточно лишь модуля сотовой связи.

Apple ни при каких обстоятельствах не поддерживала продукт на рынке лишь по причине того, что он уже в том месте. Следовательно, возможность долговременной помощи iPod touch очень мелка. Вряд ли медиаплеер уйдёт за iPod Classic уже сейчас, но снижение цены и увеличение памяти в июне было последним реверансом в сторону этих моделей. Запуск шестого поколения iPod touch задержал бы его в магазинах Apple ещё на год либо два, но вряд ли компания испытывает недостаток в отдельном медиаплеере, имея и без того достаточно широкий спектр устройств, могущих проигрывать музыку и видео и открывать веб-сайты.



 
Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Читайте также по данной теме на NEWS-APPLE.RU:

Если Вы нашли опечатку в тексте или неточность в материалах яблочного портала, то выделите текст с помощью мыши, нажмите Shift + Enter и отправьте нам сообщение.

ЭКСПРЕСС-ОПРОС: будете покупать белый, или серый iPhone 6?

Компьютеры

Apple MacBook Air
Apple MacBook
Apple MacBook Pro 13"
Apple MacBook Pro 15"
Apple MacBook Pro 17"
Apple Mac mini
Apple iMac
Apple Mac Pro
Apple Thunderbolt Display 27"

Плееры iPod

Apple iPod shuffle
Apple iPod nano
Apple iPod classic
Apple iPod touch

Телефоны

iPhone 3
iPhone 3GS
iPhone 4
iPhone 4S
iPhone 5
iPhone 5C
iPhone 5S
iPhone 6

Периферия

Принтеры и МФУ
Графические планшеты
RAID-массивы
Видеооборудование
Системы управения цветом

ПО APPLE

Mac OS X 10.6 Snow Leopard
Apple iLife ’11
Microsoft Office:Мас 2011
ABBYY Lingvo для Mac
ABBYY FineReader Express Edition
Apple Final Cut Studio 3
Apple Logic Studio 2
Apple Remote Desktop 3

Копирование и использование материалов портала news-apple.ru запрещено, без активной ссылки на наш сайт в качестве источника