iWatch получит изогнутый AMOLED-дисплей

 iWatch

iWatch – одно из самых ожидаемых и одновременно с этим таинственных устройств Apple. В Интернет просачивается все больше данных, подтверждающих, что это будут не просто «умные» часы, а гаджет, талантливый смотреть за активностью пользователя и состоянием здоровья. Сейчас появились сведенья, разрешающая выяснить кое-какие физические изюминки устройства.

По сообщению китайской газеты China Times, поставщиком дисплеев для «умных» часов Apple станет тайваньский производитель TPK. Это будут эластичные дисплеи, созданные по разработке AMOLED. Массовое производство комплектующих, как сообщается, запланировано на вторую половину 2014 года.

«Как информируют отечественные источники, часы iWatch будут оборудованы эластичным дисплеем AMOLED и прочным защитным стеклом. По слухам, в устройстве будет применять особая дисплейная разработка на базе серебряных нанонитей, созданная компанией TPK в сотрудничестве с японской компанией Nissha Printing».

Сообщения о эластичном дисплее AMOLED и серебряных нанонитях подтверждают более ранние утечки, согласно которым у iWatch будет изогнутый экран. Из прошлых сообщений также как мы знаем, что Apple наделит смарт-часы набором электрооптических датчиков, разрешающих обладателю отслеживать физиологические показатели, такие как уровень насыщенности крови кислородом и сердечный ритм.

Более того, «яблочный» носимый компьютер будет в силах угадать сердечный приступ, слушая шум кровотока, а потом оценивая отличие звучания здоровой крови и пробующей пробиться через бляшки и тромбы. Ранее предполагалось оснастить iWatch спектральным сенсором для определения уровня сахара в крови, но столь нужная для диабетиков вещь характеризуется очевидно высокими погрешностями, в случае если сравнивать ее с «домашней» методикой инвазивного анализа глюкометром.

Нельзя исключать, «яблочные» смарт-часы возьмут и другие возможности замера физиологических показателей: к примеру, характера активности обладателя, температуры тела, качества сна, уровня насыщения организма водой и других. По последним данным, официальная презентация iWatch может состояться осенью в рамках классического осеннего спешала Apple.



 
Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Читайте также по данной теме на NEWS-APPLE.RU:

Если Вы нашли опечатку в тексте или неточность в материалах яблочного портала, то выделите текст с помощью мыши, нажмите Shift + Enter и отправьте нам сообщение.

ЭКСПРЕСС-ОПРОС: будете покупать белый, или серый iPhone 6?

Компьютеры

Apple MacBook Air
Apple MacBook
Apple MacBook Pro 13"
Apple MacBook Pro 15"
Apple MacBook Pro 17"
Apple Mac mini
Apple iMac
Apple Mac Pro
Apple Thunderbolt Display 27"

Плееры iPod

Apple iPod shuffle
Apple iPod nano
Apple iPod classic
Apple iPod touch

Телефоны

iPhone 3
iPhone 3GS
iPhone 4
iPhone 4S
iPhone 5
iPhone 5C
iPhone 5S
iPhone 6

Периферия

Принтеры и МФУ
Графические планшеты
RAID-массивы
Видеооборудование
Системы управения цветом

ПО APPLE

Mac OS X 10.6 Snow Leopard
Apple iLife ’11
Microsoft Office:Мас 2011
ABBYY Lingvo для Mac
ABBYY FineReader Express Edition
Apple Final Cut Studio 3
Apple Logic Studio 2
Apple Remote Desktop 3

Копирование и использование материалов портала news-apple.ru запрещено, без активной ссылки на наш сайт в качестве источника