Apple патентует часы iWatch

iWatch

Фактически любая семь дней у нас в наши дни отмечается очередной информацией, так или иначе подтверждающей то, что Apple вправду занимается разработкой «умных» часов собственной марки. В этом случае источником данных стал сайт Бюро патентов и торговых марок США, где дотошным блогерам удалось найти патентную заявку Apple, снимающую все вопросы на эту тему.

Заявка была направлена в августе 2011 года и разглядывает «Бистабильную пружину с эластичным экраном». В патенте описывается надеваемый аксессуар, что пользователь может носить на запястье руки либо на другой части тела. В рабочем состоянии устройство подключается к разным коммуникационным протоколам, таким как Bluetooth и Wi-Fi, чтобы в настоящем времени отображать нужную информацию на экране, что может огибаться около запястья пользователя.

Вместо клипс и других сложных способов крепления Apple планирует интегрировать всю совокупность в так именуемую «бистабильную пружину». На сегодня такая разработка самый распространена в эластичных браслетах (фото ниже). Браслет складывается из пару слоев металлических ободов, покрытых особой тканью. В большинстве случаев, толщина такого аксессуара образовывает 2,5 см, а протяженность - около 22 см.

В заявке описываются два варианта выполнения данного аксессуара. Первая версия предусматривает прикрепление эластичного дисплея к простому эластичному браслету посредством клейкого вещества. В рамках второй версии все электронные компоненты интегрируются в сам браслет и скрываются под покрытием. Все электроника и переключатели отличаются износостойкостью и обещают продолжительный срок судьбы.

Что касается функций iWatch, то в изобретении говорится, что он не исчерпывается только отображением на своем экране информации с iPhone, но еще и может взаимодействовать с устройством. Посредством сенсорного экрана этих часов пользователь сможет делать разные задания, такие как переключение треков в плеере, и вдобавок просмотр перечня недавних телефонных звонков. Эластичный дисплей даже оснащается виртуальной клавиатурой, что позволяет писать сообщения прямо на экране часов.

Подобные функции уже возможно заметить в подобных портативных продуктах, таких как Pebble, но патент Apple предусматривает более широкую функциональность, такую как управление и просмотр цифровыми картами. "Наверное," выход на рынок часов Apple это лишь вопрос времени.



 
Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Читайте также по данной теме на NEWS-APPLE.RU:

Если Вы нашли опечатку в тексте или неточность в материалах яблочного портала, то выделите текст с помощью мыши, нажмите Shift + Enter и отправьте нам сообщение.

ЭКСПРЕСС-ОПРОС: будете покупать белый, или серый iPhone 6?

Компьютеры

Apple MacBook Air
Apple MacBook
Apple MacBook Pro 13"
Apple MacBook Pro 15"
Apple MacBook Pro 17"
Apple Mac mini
Apple iMac
Apple Mac Pro
Apple Thunderbolt Display 27"

Плееры iPod

Apple iPod shuffle
Apple iPod nano
Apple iPod classic
Apple iPod touch

Телефоны

iPhone 3
iPhone 3GS
iPhone 4
iPhone 4S
iPhone 5
iPhone 5C
iPhone 5S
iPhone 6

Периферия

Принтеры и МФУ
Графические планшеты
RAID-массивы
Видеооборудование
Системы управения цветом

ПО APPLE

Mac OS X 10.6 Snow Leopard
Apple iLife ’11
Microsoft Office:Мас 2011
ABBYY Lingvo для Mac
ABBYY FineReader Express Edition
Apple Final Cut Studio 3
Apple Logic Studio 2
Apple Remote Desktop 3

Копирование и использование материалов портала news-apple.ru запрещено, без активной ссылки на наш сайт в качестве источника