Kodak - Apple и FlashPoint хотят сорвать продажи патентов

Войны, битвы - очередные новости из баталия патентных споров яблочной компании. Компания Kodak обвинила Apple в попытках сорвать продажу своего патентного портфолио, что необходимо Kodak для продолжения операций как юридического лица.

Kodak - Apple и FlashPoint хотят сорвать продажи патентов

Известный производитель фототехники и сопутствующих товаров, подавший в январе этого года заявление о банкротстве, подает в суд на производителя iPhone и iPad, чтобы сохранить за собой права на свою интеллектуальную собственность. В иске Kodak заявила, что Apple необоснованно претендует на десять патентов, зарегистрированных во время совместной работы компаний в начале 1990-х годов. Совместно с Apple о правах на эти патенты заявила компания FlashPoint Technology, которая также является ответчиком по иску. Патенты связаны с видоискателями фотоаппаратов на ЖК-экранах камер.

Apple

В Kodak убеждены, что эти патенты являются частью ее патентного портфолио, которое было заявлено для продажи и которое включает в себя более 700 патентов, связанных с цифровыми камерами и смартфонами. В 2011 году от их лицензирования Kodak получила более 3 млрд долларов.

Отметим, что иск от Kodak поступил спустя неделю после того, как судья, ведущий дело о подготовленном банкротстве Kodak, отказал последней в мотивировке, согласно которой у Apple нет заинтересованности в данных патентах. Как несложно догадаться, сама Kodak, которое более ничего не остается делать, утверждает, что все указанные патенты принадлежат ей и только ей, а Apple, дабы выбить для себя льготные условия по другим моментам лицензирования, начинает вставлять Kodak палки в колеса.

«Apple и FlashPoint пытаются извлечь выгоду из проблемной ситуации, в которой оказалась Kodak. Сложности Kodak будут усугубляться, если кредиторы на получат справедливую оплату за продажу патентов», – заявили в Kodak/ Портфолио интеллектуальной собственности Kodak насчитывает около 10,7 тысяч патентов. По словам компании, она ведет переговоры более чем с 20 потенциальными покупателями, а итогового покупателя Kodak назовет 13 августа.

Продажа части патентов стала ключевым условием, на котором Kodak получила финансирования должника во владении от банковского гиганта Citigroup на сумму 950 миллионов долларов для ведения операционной деятельности в период банкротства.



 
Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Читайте также по данной теме на NEWS-APPLE.RU:

Если Вы нашли опечатку в тексте или неточность в материалах яблочного портала, то выделите текст с помощью мыши, нажмите Shift + Enter и отправьте нам сообщение.

ЭКСПРЕСС-ОПРОС: будете покупать белый, или серый iPhone 6?

Компьютеры

Apple MacBook Air
Apple MacBook
Apple MacBook Pro 13"
Apple MacBook Pro 15"
Apple MacBook Pro 17"
Apple Mac mini
Apple iMac
Apple Mac Pro
Apple Thunderbolt Display 27"

Плееры iPod

Apple iPod shuffle
Apple iPod nano
Apple iPod classic
Apple iPod touch

Телефоны

iPhone 3
iPhone 3GS
iPhone 4
iPhone 4S
iPhone 5
iPhone 5C
iPhone 5S
iPhone 6

Периферия

Принтеры и МФУ
Графические планшеты
RAID-массивы
Видеооборудование
Системы управения цветом

ПО APPLE

Mac OS X 10.6 Snow Leopard
Apple iLife ’11
Microsoft Office:Мас 2011
ABBYY Lingvo для Mac
ABBYY FineReader Express Edition
Apple Final Cut Studio 3
Apple Logic Studio 2
Apple Remote Desktop 3

Копирование и использование материалов портала news-apple.ru запрещено, без активной ссылки на наш сайт в качестве источника