iPhone 5 поддержит все LTE сети

Одной из главных проблем нынешнего LTE-оснащенного iPad третьего поколения является непригодность для эксплуатации в высокоскоростных сетях 4G по всему миру. Планшет поддерживает только «американские» частоты 700 МГц и 2100 МГц, а поэтому не совместим ни с европейскими, ни с российскими сетями, так как местные операторы разворачивают LTE на других частотах.

Новый Apple iPhone 5 поддержит все LTE сети

Британская компания Antenova выпустила универсальную антенну A10453, которая, не требуя переключателей или настраиваемых активных компонентов, поддерживает следующие частотные спектры: LTE 700 МГц, LTE B7 (2,5-2,69 ГГц), LTE B38 (2,57-2,62 ГГц), LTE B40 (2,3-2,4 ГГц), а также GSM 850 МГц, GSM 900 МГц, DCS 1800 МГц, PCS 1900 МГц, WCDMA 2100 МГц.

Конечно, этот модуль нельзя назвать по-настоящему глобальным, так как он не имеет поддержки некоторых частот вроде CLR 850 МГц и AWS 1700 МГц, однако это лучшее из существующих на рынке решений.

iPhone 5

По слухам, новый iPhone, который выйдет осенью этого года, помимо операционной системы iOS 6 получит поддержку сетей LTE. Не исключено, что Apple обратит внимание на британскую разработку и сделает 4G-охват смартфона максимальным.

Стоит отметить, что из-за несовместимости iPad третьего поколения с сетями LTE в Европе и Австралии Apple была вынуждена изменить маркетинговую политику (отказаться от обозначения «4G» в промо-материалах устройства, заменив его на «Cellular») и разослать письма с объяснениями пользователям, которые уже приобрели гаджет, предложив им вернуть деньги, если претензии сохранятся.



 
Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Читайте также по данной теме на NEWS-APPLE.RU:

Если Вы нашли опечатку в тексте или неточность в материалах яблочного портала, то выделите текст с помощью мыши, нажмите Shift + Enter и отправьте нам сообщение.

ЭКСПРЕСС-ОПРОС: будете покупать белый, или серый iPhone 6?

Компьютеры

Apple MacBook Air
Apple MacBook
Apple MacBook Pro 13"
Apple MacBook Pro 15"
Apple MacBook Pro 17"
Apple Mac mini
Apple iMac
Apple Mac Pro
Apple Thunderbolt Display 27"

Плееры iPod

Apple iPod shuffle
Apple iPod nano
Apple iPod classic
Apple iPod touch

Телефоны

iPhone 3
iPhone 3GS
iPhone 4
iPhone 4S
iPhone 5
iPhone 5C
iPhone 5S
iPhone 6

Периферия

Принтеры и МФУ
Графические планшеты
RAID-массивы
Видеооборудование
Системы управения цветом

ПО APPLE

Mac OS X 10.6 Snow Leopard
Apple iLife ’11
Microsoft Office:Мас 2011
ABBYY Lingvo для Mac
ABBYY FineReader Express Edition
Apple Final Cut Studio 3
Apple Logic Studio 2
Apple Remote Desktop 3

Копирование и использование материалов портала news-apple.ru запрещено, без активной ссылки на наш сайт в качестве источника