Apple анонсировала новые ноутбуки MacBook Air

Продолжаем опубликовывать интересные новости из мира портативной техники от компании ЭПЛ. По сообщениям зарубежного интернет источника Digitimes, островные партнёры компании Apple уже в конце мае 2011 года начнут поставки обновлённых 11,6- и 13,3-дюймовых моделей тонких ноутбуков Apple MacBook Air.

Apple анонсировала новые ноутбуки MacBook Air

Данный зарубежный источник отмечает, что новые портативные устройства от ЭПЛ получили процессоры Intel Sandy Bridge, поддержку высокоскоростного интерфейса Thunderbolt и поступят в продажу в июне или июле. Сборщиком компьютеров остаётся, как и прежде, Quanta Computer, при этом Catcher Technology поставляет корпуса, Auras Technology - компоненты системы охлаждения, Shin Zu Shing - петли, а Simplo Technology и Dynapack - аккумуляторы.

Сравнение Macbook Air

Официально ни один из названных производителей не подтвердил своего отношения к новым ноутбукам Apple MacBook Air. Учитывая тот факт, что поставки MacBook Air должны быть достаточно большими, а их стоимость - относительно высокой, тайваньские поставщики надеются, что новые ноутбуки сыграют важную роль в формировании их прибыли. Стоит также отметить, что Apple, как сообщается, собирается повысить объёмы поставок, дабы удовлетворить сезонный рост спроса в третьем квартале.

Сравнение Macbook Air
Компания Apple отгрузила 2,7 миллионов ноутбуков в первой четверти 2011 года, что на 5% меньше, чем в предшествующем. Благодаря продажам новых ноутбуков MacBook Pro сезонный спад был лишь 5-процентным, ниже средних показателей в индустрии (более 10% падения). Во втором квартале этого года поставки ноутбуков Apple, как ожидается (возможно, уже с новыми лаптопами MacBook Air), возрастут на 5-10% и достигнут 3 млн единиц.



 
Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Читайте также по данной теме на NEWS-APPLE.RU:

Если Вы нашли опечатку в тексте или неточность в материалах яблочного портала, то выделите текст с помощью мыши, нажмите Shift + Enter и отправьте нам сообщение.

ЭКСПРЕСС-ОПРОС: будете покупать белый, или серый iPhone 6?

Компьютеры

Apple MacBook Air
Apple MacBook
Apple MacBook Pro 13"
Apple MacBook Pro 15"
Apple MacBook Pro 17"
Apple Mac mini
Apple iMac
Apple Mac Pro
Apple Thunderbolt Display 27"

Плееры iPod

Apple iPod shuffle
Apple iPod nano
Apple iPod classic
Apple iPod touch

Телефоны

iPhone 3
iPhone 3GS
iPhone 4
iPhone 4S
iPhone 5
iPhone 5C
iPhone 5S
iPhone 6

Периферия

Принтеры и МФУ
Графические планшеты
RAID-массивы
Видеооборудование
Системы управения цветом

ПО APPLE

Mac OS X 10.6 Snow Leopard
Apple iLife ’11
Microsoft Office:Мас 2011
ABBYY Lingvo для Mac
ABBYY FineReader Express Edition
Apple Final Cut Studio 3
Apple Logic Studio 2
Apple Remote Desktop 3

Копирование и использование материалов портала news-apple.ru запрещено, без активной ссылки на наш сайт в качестве источника