MacBook Air могли быть на чипах Llano

Очередное известие из разряда "если бы да кабы". Бывшие сотрудники AMD рассказали, что компания Apple очень интересовалась чипами Llano в прошлом году, а точнее рассматривала вариант их включения в MacBook Air последнего поколения, но в итоге решила отказаться от этой возможности из-за того, что процент брака был слишком высок.

Ноутбуки MacBook Air могли быть на чипах Llano

AMD пытается бороться с течением последние несколько лет в поисках ниши, которую сможет назвать собственной. Компании очень тяжело соперничать с гигантским производителем чипов Intel, и AMD изо всех сил пытается не отставать от конкурента. Брайан Колфилд (Brian Caulfield) сообщил Forbes, что последние изыскания AMD на почве процессоров должны были заинтересовать Apple. В принципе, так и вышло, но люди, близкие с процессом рассмотрения «яблочной» компанией варианта включения процессора AMD в последние Air, сообщили, что производитель чипов выпустил слишком много бракованных деталей, таким образом, проиграв дело.

MacBook Air

Источники также сообщают, что AMD предложила маломощный процессор под названием Brazzers Brazos для включения в коробочки Apple TV, но Apple также отказалась. Brazos отчасти ушел в производство нетбуков. «Если Brazos умрет, AMD выйдет из бизнеса», - заявил один из бывших работников. Разрозненные сообщения в прошлом году говорили о том, что AMD Llano был для Apple «планом A» по включению процессоров в MacBook Air, но AMD потеряла очки в последнюю минуту.



 
Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Читайте также по данной теме на NEWS-APPLE.RU:

Если Вы нашли опечатку в тексте или неточность в материалах яблочного портала, то выделите текст с помощью мыши, нажмите Shift + Enter и отправьте нам сообщение.

ЭКСПРЕСС-ОПРОС: будете покупать белый, или серый iPhone 6?

Компьютеры

Apple MacBook Air
Apple MacBook
Apple MacBook Pro 13"
Apple MacBook Pro 15"
Apple MacBook Pro 17"
Apple Mac mini
Apple iMac
Apple Mac Pro
Apple Thunderbolt Display 27"

Плееры iPod

Apple iPod shuffle
Apple iPod nano
Apple iPod classic
Apple iPod touch

Телефоны

iPhone 3
iPhone 3GS
iPhone 4
iPhone 4S
iPhone 5
iPhone 5C
iPhone 5S
iPhone 6

Периферия

Принтеры и МФУ
Графические планшеты
RAID-массивы
Видеооборудование
Системы управения цветом

ПО APPLE

Mac OS X 10.6 Snow Leopard
Apple iLife ’11
Microsoft Office:Мас 2011
ABBYY Lingvo для Mac
ABBYY FineReader Express Edition
Apple Final Cut Studio 3
Apple Logic Studio 2
Apple Remote Desktop 3

Копирование и использование материалов портала news-apple.ru запрещено, без активной ссылки на наш сайт в качестве источника