Новый MacBook Air на основе Haswell

MacBook Air 2013

Компания Apple официально представила новое поколение ноутбуков MacBook Air - на базе самого нового поколения процессоров Intel - Intel Core четвертого поколения Haswell.

С новой платформой 11-дюймовый MacBook Air сможет проработать до 9 часов самостоятельно против прошлых 5, а 13-дюймовый - до 12 часов вместо прошлых 7. 11-дюймовые модели поставляются с накопителями в два раза большего количества.

MacBook Air сейчас поддерживает подключение к более производительной беспроводной сети Wi-Fi нового поколения 802.11ac, демонстрирующей втрое громадную скорость при подключении к базисной станции стандарта 802.11ac. Новый графический процессор Intel HD Graphics 5000 в MacBook Air снабжает прирост производительности до 40 процентов в играх и в замечательных приложениях для обработки графики, а повышение скорости новой флеш-памяти если сравнивать с прошлым поколением образовывает до 45 процентов, к тому же она вдевятеро стремительнее, чем классические твёрдые диски.

Ноутбук оснащается двумя микрофонами, камерой FaceTime HD, скоростным портом Thunderbolt и двумя портами USB 3.0. Он также поддерживает подключение внешнего дисплея и дублирование видеоизображения с одновременной помощью полного штатного разрешения на своем дисплее.

Новые MacBook Air поставляются с предустановленной ОС OS X Mountain Lion. Как это часто бывает у Apple, цена нового поколения осталась на уровне прошлого поколения. В следствии, 11,6-дюймовый MacBook Air с 128 ГБ SSD стоит $999 и $1199 с 256 ГБ, а 13,3-дюймовый - $1099 и $1299, соответственно для моделей на 128 ГБ и 256 ГБ. Цены, конечно для США.

Обновленные MacBook Air уже дешёвы у авторизованных реселлеров Apple. 11-дюймовая модель MacBook Air поставляется с процессором 1,3 ГГц и разработкой Turbo Boost, повышающей частоту до 2,6 ГГц, оперативной памятью 4 ГБ и флеш-памятью количеством 128 ГБ либо 256 ГБ. 13-дюймовая модель MacBook Air поставляется с процессором 1,3 ГГц и разработкой Turbo Boost, повышающей частоту до 2,6 ГГц, оперативной памятью 4 ГБ и флеш-памятью количеством 128 ГБ либо 256 ГБ. Опции сборки по заказу включают возможность установки процессора Intel Core i7 с частотой 1,7 ГГц и разработкой Turbo Boost, повышающей частоту до 3,3 ГГц, до 8 ГБ оперативной памяти и флеш-памяти до 512 ГБ.



 
Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Читайте также по данной теме на NEWS-APPLE.RU:

Если Вы нашли опечатку в тексте или неточность в материалах яблочного портала, то выделите текст с помощью мыши, нажмите Shift + Enter и отправьте нам сообщение.

ЭКСПРЕСС-ОПРОС: будете покупать белый, или серый iPhone 6?

Компьютеры

Apple MacBook Air
Apple MacBook
Apple MacBook Pro 13"
Apple MacBook Pro 15"
Apple MacBook Pro 17"
Apple Mac mini
Apple iMac
Apple Mac Pro
Apple Thunderbolt Display 27"

Плееры iPod

Apple iPod shuffle
Apple iPod nano
Apple iPod classic
Apple iPod touch

Телефоны

iPhone 3
iPhone 3GS
iPhone 4
iPhone 4S
iPhone 5
iPhone 5C
iPhone 5S
iPhone 6

Периферия

Принтеры и МФУ
Графические планшеты
RAID-массивы
Видеооборудование
Системы управения цветом

ПО APPLE

Mac OS X 10.6 Snow Leopard
Apple iLife ’11
Microsoft Office:Мас 2011
ABBYY Lingvo для Mac
ABBYY FineReader Express Edition
Apple Final Cut Studio 3
Apple Logic Studio 2
Apple Remote Desktop 3

Копирование и использование материалов портала news-apple.ru запрещено, без активной ссылки на наш сайт в качестве источника