Что интересного будет в новом MacBook Pro 2013?

MacBook Pro

А по какой причине прошедшая в этот понедельник презентация новых продуктов Apple не стала местом анонса обновленной линейки MacBook Pro? Какова возможность того, что Apple намечает что-то весьма занимательное в отношении собственных опытных ноутбуков?

Не обожаю затевать с вопросов, но в этом случае альтернативы я просто не вижу. С момента анонса пятнадцатидюймовой «прошки» с дисплеем Retina прошел год и это показывает, что было бы хорошо обновить компьютер. Но обновление было отложено, и "Наверное," у Apple для этого имеется очень веская причина и вероятно даже не одна.

Одной из этих причин может стать новый интерфейс Thunderbolt 2. Нет, не может стать, это и имеется одна из причин задержки анонса обновленной линейки MacBook Pro. Как мы знаем, Mac Pro, что был продемонстрирован нам на WWDC, выйдет позднее в текущем году, а вдруг быть правильнее, то точно осенью. Вот из этого и возможно затевать рассуждение.

Осенью Apple анонсирует большое количество всяких вкусняшек: новый iPhone, обновит линейку iPad, начнет продажи Mac Pro, представит новые MacBook Pro и, быть может, iMac. Последняя сладкая парочка не сможет избежать оснащения обновленным интерфейсом передачи данных.

Имеется вопрос, касающийся «прошек» прошлого поколения. Apple в полной мере может продолжить реализовывать собственные MacBook Pro без Retina-дисплея, но не совершенствуя (существенно) их вычислительную мощь и не оснащая обновленными интерфейсами, в этом случае Thunderbolt 2. Легко представьте себе MacBook Pro прошлого поколения на новых процессорах с 10 часами независимой работы за 999 долларов и потом последует лишь желание владеть одним из таких компьютеров. Либо не одним.

Но занимательнее все же не это. Занимательнее то, что станет с тринадцатидюймовым MacBook Pro. Нынешняя версия компьютера добра всем, не считая встроенной графической совокупности, которая справляется далеко не со всеми задачами. Это ограничение делает из MacBook Pro компьютер начального уровня, не смотря на то, что, казалось бы, так оно и должно быть. Но отдавать 1500 долларов за компьютер, что не отвечает требованиям опытного пользователя, мало кто захочет.

Возможность того, что обновленные процессоры Intel с интегрированной графикой HD 5000 смогут увеличить запас мощности обновленных компьютеров Apple все же имеется, но это очевидно не то, что так нужно опытным пользователям Mac. Я склонен считать, что главным улучшением в новых MacBook Pro станет повышение времени независимой работы, плюс малого увеличение производительности. Ну и не следует забывать о Thunderbolt 2.



 
Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Читайте также по данной теме на NEWS-APPLE.RU:

Если Вы нашли опечатку в тексте или неточность в материалах яблочного портала, то выделите текст с помощью мыши, нажмите Shift + Enter и отправьте нам сообщение.

ЭКСПРЕСС-ОПРОС: будете покупать белый, или серый iPhone 6?

Компьютеры

Apple MacBook Air
Apple MacBook
Apple MacBook Pro 13"
Apple MacBook Pro 15"
Apple MacBook Pro 17"
Apple Mac mini
Apple iMac
Apple Mac Pro
Apple Thunderbolt Display 27"

Плееры iPod

Apple iPod shuffle
Apple iPod nano
Apple iPod classic
Apple iPod touch

Телефоны

iPhone 3
iPhone 3GS
iPhone 4
iPhone 4S
iPhone 5
iPhone 5C
iPhone 5S
iPhone 6

Периферия

Принтеры и МФУ
Графические планшеты
RAID-массивы
Видеооборудование
Системы управения цветом

ПО APPLE

Mac OS X 10.6 Snow Leopard
Apple iLife ’11
Microsoft Office:Мас 2011
ABBYY Lingvo для Mac
ABBYY FineReader Express Edition
Apple Final Cut Studio 3
Apple Logic Studio 2
Apple Remote Desktop 3

Копирование и использование материалов портала news-apple.ru запрещено, без активной ссылки на наш сайт в качестве источника