Apple выпустит новый ультрабук MacBook Pro?

Аналитики утверждают, что для успеха «ультрабуков» - нового класса портативных компьютеров - они должны не только догнать по цене ноутбуки MacBook Air, но и стать гораздо дешевле последних. Acer, Toshiba и прочие производители не могут уместить первые модификации «ультратонких» лэптопов не на Mac OS X в рамки 999 долларов, а Intel, идущая во главе этого направления, дает планы на 2012 год: ноутбуки на чипах Ivy Bridge должны стоить не больше 699 долларов.

Apple выпустит новый ультрабук MacBook Pro с 15 дюймовым экраном?

Еще летом появились слухи о том, что Apple планирует представить сверхтонкий лэптоп с диагональю экрана 15 дюймов, а вот теперь японский ресурс Macotakara со ссылкой на анонимных инсайдеров сообщает, что американцы уже располагают прототипами такого компьютера.

ультрабук MacBook Pro с 15 дюймовым экраном

По сведениям сайта, который называет его MacBook Air, Apple откажется от использования в этих компьютерах приводов с оптическими дисками. Пятнадцатидюймовая модель ноутбука со сверхтонким корпусом может стать членом этого семейства. Но с другой стороны, это вполне может быть и MacBook Pro.

Какой процессор ляжет в основу этого ноутбука, не сообщается. Поскольку семейство ноутбуков MacBook Pro слегка обновилось недавно, Apple резонно может дождаться появления 22-нанометровых процессоров Intel Ivy Bridge, чтобы представить MacBook Pro следующего поколения. Релиз этих чипов намечен на весну 2012 года.



 
Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Читайте также по данной теме на NEWS-APPLE.RU:

Если Вы нашли опечатку в тексте или неточность в материалах яблочного портала, то выделите текст с помощью мыши, нажмите Shift + Enter и отправьте нам сообщение.

ЭКСПРЕСС-ОПРОС: будете покупать белый, или серый iPhone 6?

Компьютеры

Apple MacBook Air
Apple MacBook
Apple MacBook Pro 13"
Apple MacBook Pro 15"
Apple MacBook Pro 17"
Apple Mac mini
Apple iMac
Apple Mac Pro
Apple Thunderbolt Display 27"

Плееры iPod

Apple iPod shuffle
Apple iPod nano
Apple iPod classic
Apple iPod touch

Телефоны

iPhone 3
iPhone 3GS
iPhone 4
iPhone 4S
iPhone 5
iPhone 5C
iPhone 5S
iPhone 6

Периферия

Принтеры и МФУ
Графические планшеты
RAID-массивы
Видеооборудование
Системы управения цветом

ПО APPLE

Mac OS X 10.6 Snow Leopard
Apple iLife ’11
Microsoft Office:Мас 2011
ABBYY Lingvo для Mac
ABBYY FineReader Express Edition
Apple Final Cut Studio 3
Apple Logic Studio 2
Apple Remote Desktop 3

Копирование и использование материалов портала news-apple.ru запрещено, без активной ссылки на наш сайт в качестве источника