30 000 ноутбуков MacBook Pro для школ в Москве

Компания, входящая в группу «Ланит», выиграла два тендера на поставку компьютерной техники и программного обеспечения на сумму почти в 3.5 миллиарда рублей. Первый из них предполагает поставку 40 000 настольных и портативных компьютеров на базе Windows для средней школы, а второй - на сумму почти в 1.5 миллиарда рублей – обеспечит начальные классы 30 000 ноутбуков MacBook Pro.

30 000 ноутбуков MacBook Pro купили для школ в Москве

«Маки» предназначены для второклассников и учителей в рамках перехода на новый федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования. За счет этой поставки в 2012 году планируется покрыть потребности второклассников в ПК, оснастив 1700 компьютерных классов.

фото MacBook Pro в школах Москвы

Издание отмечает, что Mac массово получают не только учащиеся московских школ, но и школьники-инвалиды, обучающиеся на дому, по всей стране. В 2009 году чиновники утвердили требования к компьютерам для учащихся с ограниченными возможностями, которым соответствуют только миниатюрные десктопы Mac mini. Напомним, в 2011 году для 180 школ Москвы были закуплены почти 7000 ноутбуков MacBook для учителей и учащихся начальных классов и 200 компьютеров Mac Mini в качестве серверов.

Согласно недавней статистике агентства Gartner, по поставкам лэптопов в 3 квартале 2011 года Россия стала самой быстрорастущей страной для Apple в регионе EMEA (Европа, Ближний восток и Африка): отгрузки год к году выросли на 235,7%. В среднем по EMEA этот показатель составил 33,5%.



 
Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Читайте также по данной теме на NEWS-APPLE.RU:

Если Вы нашли опечатку в тексте или неточность в материалах яблочного портала, то выделите текст с помощью мыши, нажмите Shift + Enter и отправьте нам сообщение.

ЭКСПРЕСС-ОПРОС: будете покупать белый, или серый iPhone 6?

Компьютеры

Apple MacBook Air
Apple MacBook
Apple MacBook Pro 13"
Apple MacBook Pro 15"
Apple MacBook Pro 17"
Apple Mac mini
Apple iMac
Apple Mac Pro
Apple Thunderbolt Display 27"

Плееры iPod

Apple iPod shuffle
Apple iPod nano
Apple iPod classic
Apple iPod touch

Телефоны

iPhone 3
iPhone 3GS
iPhone 4
iPhone 4S
iPhone 5
iPhone 5C
iPhone 5S
iPhone 6

Периферия

Принтеры и МФУ
Графические планшеты
RAID-массивы
Видеооборудование
Системы управения цветом

ПО APPLE

Mac OS X 10.6 Snow Leopard
Apple iLife ’11
Microsoft Office:Мас 2011
ABBYY Lingvo для Mac
ABBYY FineReader Express Edition
Apple Final Cut Studio 3
Apple Logic Studio 2
Apple Remote Desktop 3

Копирование и использование материалов портала news-apple.ru запрещено, без активной ссылки на наш сайт в качестве источника